Ребенок пишет и читает наоборот

Давид (8 лет) 29.10.2022

Ребёнку 7лет мальчик зеркалит

Пишит и читает наоборот. Что делать с этим нужно и кому обращаться?

Спасибо за ранее

Добрый день.

Давид, возможно это связанно  со своеобразным восприятие реальности, атмосферы общения в семье. Или тяга ко всему таинственному. Любопытство в познании мира,  естественно для детей.

Понаблюдайте,чем еще интересуется сын.

С уважением,

аналитический психолог, психотерапия, консультирование по Skype

Мараховская Юлия Сергеевна

Здравствуйте!

До 7 лет - это нормально. У многих детей так бывает.Это связано со зрительным восприятием и запоминанием букв.  Но если он у вас уже учится в школе и к концу первого класса ничего не изменится, важно помочь ребёнку и обратиться к специалистам. Лучше всего к нейропсихологу и возможно к логопеду.

С уважением, Юлия Мараховская- психолог- психоаналитик.

Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна

Здравствуйте.

У ребенка - зрительный вектор. Не пугать темнотой, читать хорошие добрые сказки, можно мультики Миядзаки, много там для таких детей.Фантазировать, рисовать, водить в красивые места, сочувствовать героям, игрушкам и тп.

Интересно - что происходит с мамой, какой стресс она сейчас переживает. Ей бы на консультацию сейчас попасть.

Такая особенность психики.

Жду Вас на консультации.

Ссылка на мои контакты здесь: Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна - психолог (all-psy.com)

Моя первая консультация длится 2 часа.

С уважением.

Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.

Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.