Родители и дети

Анастасия (32 года) 24.10.2022

Здравствуйте, как быть, если бывшие родственники (свекровь, ее свекровь) настраивают детей против меня и отчима, говоря им всякие гадости, разговоры с ними об этом и о том, что это во вред детям - их внукам, не помогают. Что делать?

Здравствуйте, Анастасия!
Думаю, что вы знаете ответ на свой вопрос.
И наверное, есть причина, которая вас останавливает от действия.

Анастасия, вы можете записаться ко мне на консультацию чтобы разобраться «что делать и как?».

С уважением к вам!
Психолог Наталья Бойчук.
г.Калининград

Векслер Олеся Борисовна

Анастасия, здравствуйте.

Максимально ограничьте общение детей с этими родственниками, если вы видите, что вреда от такого контакта больше, чем пользы. Переубедить людей, негативно к вам настроенных, практически невозможно, поэтому ничего иного, как разрыв связей, для сохранения детской психики, не остаётся.

Будут вопросы - обращайтесь.

Желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Доброго дня! Скорее всего у них есть много претензий к Вам, а выражают они это детям.

А еще, похоже ВЫ не все рассказали про отношения. И дать полный ответ затруднен.

Поэтому, рекомендую обратиться на очную, реальную работу со специалистом, где Вы в диалогом режиме сможете разобраться и с Вами и вокруг Вас, а также найдете пути улучшения жизни и Вашей и детей.

Удачи !!!!