Мама парня думает, что из-за меня у неё с сыном портятся отношения

Анна (20 лет) 22.10.2022

Добрый день )

Мы с парнем вместе уже год ,он старше меня на 10 лет ,познакомилась с его семьей и жила длительное время ,пока он обустраивался в другом городе ,все было хорошо ,пока мы не переехали с его мамой к нему .С ее стороны начались обиды на нас ,что мы пошли гулять,проводим время и т.а.позже парень ругался со своей мамой( они другой национальности и я не знаю их второго языка ) и мама обвинила меня в том ,что я даже не вышла успокоить ее сына ,когда они громко разговорили ,да я виновата в этом в какой-то мере…

Дальше со временем у меня были сложности находится в совершенно другой семье (я все воспринимала на свой счёт,когда разговоры с мамой шли про национальности ,какие русские бывают плохие и хорошие ,так же узбеки ) и из-за это мне казалось ,что если я не с рождения мусульманка ,а только недавно принимала ислам ,что они не принимают меня полностью какая я есть ,и это застряло у меня в голове.Хотя все говорили что меня принимают …

После очередной ссоры ,его мама подумала ,что из-за меня у неё с сыном портятся отношения и сказала мне вернуться …

Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна

Анна, здравствуйте.

Если мама к своему возрасту еще не обустроила свою жизнь, то вряд ли Вы поможете женщине стать самостоятельной и зрелой.

Здесь совет - прежде всего жить отдельно от мамы.

Но как это будет у Вас - сказать сложно.

Маму к психологу. Однозначно. Вам тоже.

Может, стоит подумать, что Вы оказались в деструктивных отношениях и они вам совсем не подходят. Делить людей по национальности - это только вершина айсберга абьюзера.

Вы можете обратить внимание на мой тренинг Управление отношениями. Если Вы возьмете 3 моих консультаций, то тренинг для клиентов идет по особой стоимости. Более низкой, чем не для клиентов.

Подробнее о моих консультациях здесь, а обо мне еще и на сайте.

С уважением, Наташа Пашкевич (Веревка).

Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.