Парень в армии стал странно себя вести

Екатерина (25 лет) 09.10.2022

Здравствуйте, дело в том, что мой молодой человек служит, но до дембеля ему осталось пару месяцев. На прошлой неделе, мы с ним очень сильно поругались (я себе накрутила то, что он общается ещё с кем-то из девочек), скандал стоял в течении 4 дней, после чего 5 дней мы с ним не контактировали вообще. В итоге, я решила написать ему сама, извиниться, но он мне начал говорить то, что вот ты мне вынесла весь мозг, я этого не люблю.

Поговорив и обсудим всё, мы а итоге помирились, но теперь он относится ко мне совсем иначе. Если до этого присутствовала нежность, доброта, забота и т.д. То сейчас же, этого толком и нет. Через дня 2 высказал мне то, что почему я должен писать тебе первым всегда, я пошла на уступки стала писать тоже первой, иногда. Но это иногда сейчас, в данный момент, растянулось на 4 дня, сам вообще перестал писать, будто бы ждёт всегда, когда я напишу.

Диалог со мной вроде бы старается поддержать, но все равно как-то не охотно. Не понимаю, что с ним происходит. Такое ощущение, будто бы он пытается сделать так, чтобы я от него отстала. Теперь, я ещё больше начинаю думать о том, что у него и вправду появилась другая.

Здравствуйте, Екатерина. Поведение похоже на манипулирование. Хотя допускаю, что это может происходить неосознанно.

После ссоры вы извинились, приняли всю вину и ответственность на себя. Но практически в любом поведении есть что-то, что спровоцировал ту или иную реакцию. Поэтому правильнее, чтобы выводы после конфликта делали обе стороны.

Ваш МЧ принял извинения, и вероятно почувствовал ваше чувство вины. А это то, за что совестливого человека можно незаметно "поддевать". Поэтому ему в некотором смысле легче настаивать на своём, устанавливать свои правила, оставлять за собой право следовать им или нет и пр.

Определённая степень лукавства, здесь может присутствовать. А скрывается ли за этим что-то большее: флирт на стороне или измена - об этом сложно судить.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!

Екатерина

Он сказал, что я просто повзрослел там, стал серьёзнее, не всегда же мило и ласково общаться, можно просто по обычному

Взросление, возмужание - это изменения в жизни. Закономерно меняются и реакции. Возможно вы пока не адаптировались к нему "новому".
В любом случае, благодарю за обратную связь.

Екатерина

Такое ощущение, будто бы он пытается сделать так, чтобы я от него отстала.

Скорее "играет в "обиженку" и пытается вас "дрессировать"".

Но в одном он прав:

Екатерина

высказал мне то, что почему я должен писать тебе первым всегда, я пошла на уступки стала писать тоже первой, иногда

Отношения должны быть "партнёрскими", а не "потребительскими". Иначе они рано или поздно - с треском заканчиваются провалом, так что вам тоже нужно что-то в себе менять. А что именно  и как - мы можем с вами об этом поговорить на консультации. Звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о встрече и попробуем разобраться во всём более подробно.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт, тренинг-аналитик ЕАРПП
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.