Сын принимает все близко к сердцу

Мария (36 лет) 03.10.2022

Сыну 6 лет. Начал поздно разговаривать. Много занимались со специалистами. В этом году пошел в первый класс. Но проблемки остаются – мальчик немного заторможен, дольше думает, не очень хорошая мелкая и крупная моторики. В целом, добрый, заботливый, довольно самостоятельный.

Но! Все принимает близко к сердцу. Пошутишь над ним, сильно обижается, долго циклится на этом. В классе мальчик спровоцировали драку – рыдает, истерика. Проблемы начались, когда он пошел в школу. Если над ним пошутят, сильно обижается, рыдает. Если ударят – рыдает.

Как укрепить его характер?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте  Мария! Отдайте его в какой -нибудь спорт. Там закаляют здоровье и дух. Слишком вы его сделали домашним. Трудно ему в социуме.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог