Непонятное поведения любовника

Светлана 10.11.2011

Здравствуйте.Пожалуйста помогите мне разобраться,я не понемаю что происходит.Встретила молодого человека(младше меня на 11лет)не жен,влюбилась,а я замуж.Как я понимаю ему просто нравлюсь.Когда мы познакомились у него была женщина старше его на 20 лет,как он говорит,что очень ее любит и хочет быть с ней,а у нее семья и она не уходит.Конечно эти слова меня больно ранили и я плакала.....Сейчас они растались и мы с ним общаемся.И всегда мне он говорит,что вы не уходите от мужей,а надо мной издеваетесь....Предлогаю познакомить с девушкой ,а он не хочет,говорит: А ты,что хуже...И чувств не проявляет(я как то сказала,что взаимн хочется,а он говорит,что очень сложно,но возможно) и не отпускает меня.То ли шутит,то ли правду говорит я не пойму,выгонишь мужа,а я прийду к тебе......А тут выкинул номер,захожу на сайт в одноклассники(он у меня в друзьях),а моя фотография стоит главной вместо его.Я попросила объяснения, на что он ответил что нравится моя причестка там и хочет что бы я ее вернула и нравится эта девушка.Но он же знает,что я замуж и это на обозрения моим друзьям и родств на сайте...Я конечно вспылила и потребовала убрать.На что он ответил,что мое поведения его шокировало.......Я не пойму его поведения,что он хочет.....Может он так проявил свои чувства? Или зная про мои чувства к нему он просто смеется и издевается? Пожалуйста помогите разобраться.Спасибо.

Марченко Виктор Владимирович

Здравствуйте, Светлана.

Тут два варианта:

  1. Скорее всего, он просто над Вами издевается, и поэтому самое лучшее это прервать с ним все контакты, удалить из одноклассников и друзей.
  2. Он болен психически и поэтому не понимает каких-то элементарных вещей.

В любом случае – самое лучшее прекратить общение, потому что это слишком большая цена за романтическое увлечение на стороне.

С уважением, Виктор.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Светлана! давайте разберем, что происходит:

Встретила молодого человека(младше меня на 11лет)не жен,влюбилась,а я замуж.

для него это весьма удобные отношения - НЕ надо нести никакой ответсвтенности - ведь Вы замужем, и для него ЭТИ отношения наиболее безопасные - так как ничем для него серьёзным НЕ закончаться - а это говорит о его незрелости!

НО тем не менее и о Вас тоже - у Вас есть муж и Вы осознанно пошли на отношения с кем-то - а ведь у каждого действия етсь последствия! и их нужно тоже учитывать и взвешивать!

а что происходит в отношениях с мужем? насколько это честно по отношению к нему, скрывать отношения на стороне - он же тоже имеет право выбирать - хочет ли он продолжать жить с женой, которая изменяет или нет?

как пытались решить проблемы в отношениях? что ВАМИ движет? идете ли ВЫ К чему-то или убегаете ОТ чего-то?

Как я понимаю ему просто нравлюсь.

не надо доумывать ЗА него - что чувствует он, Вы можете узнать, лишь у него спросив! и озвучивая свои чувства ему, видеть какие действия он совершает - т.е. слышит ли Вас и делает ли боль осознанно! и уже исходя из этог принимать решение самой!

Когда мы познакомились у него была женщина старше его на 20 лет,как он говорит,что очень ее любит и хочет быть с ней,а у нее семья и она не уходит.Конечно эти слова меня больно ранили и я плакала.....Сейчас они растались и мы с ним общаемся.И всегда мне он говорит,что вы не уходите от мужей,а надо мной издеваетесь....

а вот и его механизм - встречаясь с женщинами старше себя и обязательно женатыми, он снимает с себя всю ответственность ЗА отношения и ещё обвиняет женщин в том, что это именно ОНИ причиняют ему боль (а ведь ОН сам позволяет так относится к самому себе!) - виня кого-то ОН НЕ видит себя - и так легче стоять на этой незрелой позиции и ждать пока все разрешат ЗА него - незрело, инфантильно, безответственно! (возможно были проблемы с мамой! - НО это уже его и никакого отношения к ВАМ НЕ имеет!)

это ОН выбирает женатых женщин старше его и ОН решает с кем ему быть - так что и ОН ответственнен ЗА свои выборы ис вою жизнь! и Вы можете эту ответственность ему оставить, а НЕ жалеть его - тем самым теша его инфантилизм!

чувств не проявляет и не отпускает меня.

это НЕ ОН НЕ отпускает, а Вы сами НЕ уходите! что Вас держит? какие чувства? чувство вины перед ним, что Вы замужем, а он так страдает? (ведь ОН сам выбирает страдать или нет - так? - это его выбор!) а вот - Вы сами что чувствуете? зачем самой себе позволять страдать?

То ли шутит,то ли правду говорит я не пойму,выгонишь мужа,а я прийду к тебе......

опять же - у каждого  действия етсь последствия! и Вы НЕ можете отвечать ЗА его поведения и мысли -  что будет, если Вы уйдете ОТ мужа Вы НЕ знаете (НО два варианта: либо он останется с Вами - хотя это неправдоподобно, потому что ОН НЕ может нести ответственность За отношения и тем более их строить! или останетесь одна - хотя Вам самой есть что терять? ведь Вы и так далеки ОТ мужа!)

и принимая решение - вы должны осознавать какие будут последствия! ведь ответственность За этот шаг - НА ВАС!

он же знает,что я замуж и это на обозрения моим друзьям и родств на сайте...Я конечно вспылила и потребовала убрать.На что он ответил,что мое поведения его шокировало.......Я не пойму его поведения,что он хочет.....

а вот и последствия отношений с ним - ведь он говорит правду, что у него есть с Вами отношения - и ОН этого НЕ скрывает - это его выбор! теперь выбор ЗА ВАМИ! и НЕ надо пытаться прочитать его мысли - что чувствуете ВЫ? и чего хотите ВЫ?

Светлана, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!