Мужчина просит деньги в долг

Аля (27 лет) 17.08.2022

В отношениях мы пол года, он старше меня на десять лет.

Я молодая, привлекательная, с большими вложениями в себя(губы, грудь, ринопластика).

Когда мы познакомились, он как раз продал свою квартиру. Красиво ухаживал.. дарил цветы, парфюм, водил в рестораны, рассказывал, что у него есть идея и он собирается вкладываться бизнес. Как человек, он интересен, умён, заботлив.

Когда я его узнала поближе, то начала напрягаться

Официальной работы нет, зарабатывает только онлайн покером.

Спустя время идея про бизнес так и осталась идей, никаких попыток в ее реализации при мне не было.

И вот, недавно он начал просить меня занять ему денег до вечера-отдавал. Через месяц, случайно, состоялся такой разговор, что готова ли я, финансово поддержать его в случае чего, потом хотел занять у меня 30 тыс, но я ответила, что сейчас не могу и он как-то решил свою проблему, а вчера написал, что могла бы я ему занять 50 тыс

Я ответила, что в долг не даю, могу только пол суммы дать, так и перевела ему 25 тыс.

И написала, что нужно планировать свои расходы заранее, на что он ответил что он думал, что мы уже на другом уровне отношений. Я с таким, столкнулась впервые, мужчины всегда финансово помогали мне, но никогда не было по-другому, может это нормально закрывать такие вопросы совместно или все-таки, так быть не должно?

+к этому, по телефонным звонкам, услышала что у него долги по кредитам.

И его риелтор сообщила, что новые покупатели подадут в суд если он не оплатит коммуналку за долгий срок, когда он жил в своей прошлой квартире.

Я не понимаю, зачем он так за мной ухаживал, если у него самые обязательные платежи были не оплачены.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Аля! Вас можно поздравить с тем, что вы натолкнулись на альфонса. Это момент, когда нужно сделать вывод, что с вашей жизнью не так? До этого мужчины вам все давали, теперь отбирают. Призадумайтесь...

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Аля

Я не понимаю, зачем он так за мной ухаживал, если у него самые обязательные платежи были не оплачены.

Аля

И написала, что нужно планировать свои расходы заранее, на что он ответил что он думал, что мы уже на другом уровне отношений.

Ну элементарно, он  искал девушку-финансовую подушку... и ждал - когда же ваши отношений удастся перевести на такой "другой уровень" - когда вы будете просто давать ему то что ему хочется не спрашивая зачем и почему...

Все косвенные знаки которые вы перечисляете "кричат" о том что из таких отношений надо бежать сломя голову. Но возможно вы не упоминаете какие-то другие стороны - как этот человек хорош, ценен, дорог для вас - или как он окружает вас заботой когда он рядом... ведь - почему-то вы его ведь выбрали.

Можно попробовать более детально разобраться в ситуации, взвесить все "за" и "против" и понять - стОит ли пытаться что-то поменять - или как-нибудь наиболее для себя "экологично", спокойно эти отношения завершить.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Он альфонс. Нужен вам такой тип?

Если мужчина в 35 лет просит денег у женщины- это говорит о его несостоятельности как мужчины.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа