Мальчику 2,5 года, ходил на горшок, в какой то момент начал писать в штанишки

Екатерина (38 лет) 16.08.2022

Доброго дня , сыну 2,5 ходили на горшок , сам садился когда чувствовал что хочет и на улице всегда просился . Буквально неделю начал писать в штанишки , говорит что хочет в туалет и стоит писает, потом бежит и говорит о том что написал . Я его не ругаю , всегда говорю что ни чего страшного, еще раз проговариваю что есть горшок .

Не понимаю что произошло, может воспитатель в садике сменился или может кто что сказал , может из за того что гости приезжали и из зала горшок убрали( он раньше всегда там стоял ) Как сейчас действовать не знаю , помогите правильным советом .

Меня зовут Екатерина , мне 37 лет это 2ой ребенок .

Доброго дня, Екатерина.

Важно исключить инфекции мочевыводящих путей  и дневной энурез.

Консультации педиатра и узких специалистов невролога и уролога.

Если проблем ни со стороны нервной системы, ни урологических проблем выявлено не будет, тогда стоит рассматривать психогенный фактор.

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков