Устал от жизни, что делать?

Слава 09.11.2011

Я устал от жизни! Моя мать не работает с января точно не помню сейчас нашла работу но это не меняет ситуацию! Она говорит учись будь мне опорой а я на неё ору что т меня зависит я не решаю ситуацию учусь хорошо или плохопроблемма не меняется! А сегодня прогулял день ну в школу не пошёл она говорит почему начинает очень сильно орать на меня! У меня в школе были проблеммы с одноклассниками т.к. перешёл в другую школу! Я устал от родителей устал от школы был на каникулах не отдохнул толком! Меня начинают посейщать мысли о суициде помоги те что делать устал так жить! Гуляю только ночью с друзьями а мать говорит что это было в последний раз! Когда прогулиывал уроки я был на улице стоял в подъезде друга и смотрел в окно ждал 3 часа пока она уйдёт а утром сказала что будут в 7 вечера я пришул домой в 12 лёг спать в 13 а она меня начала будить и бить в 13:30 не навижу когда врут! Если вы не поможите то не кто не поможет и мне придёться как то избавиться от проблеммы самостоятельно!Пожалуйсто помогите а то правда так жить целый год мне надоело!

Здравствуйте Слава. Вы устали от непонимания. Ваша мама не слышит вас. Вы кричите (и она и вы)чтобы докричаться друг до друга. Поговорите с мамой спокойно, без крика. Говорите о своих чувствах (о тех что написали здесь).О недоверии между вами. О том что вам не нравится когда на вас кричат или вас бьют, о том что вам не приятно нарушение ваших границ. Этот не простой период вашей жизни дан вам как испытание. Подумайте как ваша душа и личность может обогатиться,повзрослеть,набраться опыта  благодаря этим сложностям. Быть может вы возьмете ситуацию в ваших отношениях с мамой в свои руки? Первым пойдете на конструктивный (диалог который не разрушает то что между вами, а создает приемлемую родственную связь) диалог. Возьмите листок и ручку. Пропишите те правила которые будут определять ваше и её поведение. Простые правила которые смогут упорядочить вашу жизнь. Этот шаг научит вас в вашей жизни говорить с другими,убеждать и выстраивать отношения(в дальнейшей вашей жизни это умение пригодится). Выслушайте спокойно маму и так же спокойно скажите ей о том чего вы ждете от ваших отношений с ней(без негативных эмоций и замечаний,без осуждения её поведения). Скажите ей что любите её (ей важно это слышать, для того чтобы были силы шагать вперед!!) и просите относиться её уважительно к вам. Я верю что у вас все наладится и все получится. Ведь все испытания даются человеку по его силам!! Удачи Вам!! Пишите мне, я готова выслушать Вас.

Здравствуйте Слава.

Неприятная ситуация. Было бы лучше пообщаться с Вашей мамой.

Но раз такая ситуация сложилась. Давайте решать.

Сосредоточьтесь на себе. На своем настоящем и будущем. Не берите проблемы матери на себя . Это ее проблемы и ей их решать. Ну нет поддержки и понимания. Значит надо самому. Придется повзрослеть быстрее.

По максимуму организуйте себе сами спокойные бытовые условия. Хорошо учитесь, (не потому , что НАДО хорошо учится, а потому, что это даст Вам возможность в дальнейшем поступить в более приличное учебное заведение и иметь более оплачиваемую работу. Создать себе условия для жизни такие, как Вы хотите. Снять комнату, жить самостоятельно и т.д. и т.п.. Организовать себе нормальную жизнь, иметь работу, которая позволит Вам ни от кого не зависеть. Построить жизнь какую захочется Вам.

Мама тоже хочет лучшего, но не знает, как донести это до Вашего понимания. Устаете Вы сейчас от резкой перестройки организма, от нестабильности психики. Вам с самому с собой трудно, а мама пытается действовать привычными методами. Да еще своим «грузит», наверное ей тоже трудно . Попробуйте ее успокоить и сказать, что все с Вами будет хорошо, что Вы знаете, что Вам надо от жизни и будете к этому стремиться. Ей станет спокойнее, она будет меньше волноваться и Вас "доставать".  (Проблемы с ее работой - это ее проблемы, а не Ваши. Но если Вы поступите как мужчина  и проявите немного участия (просто доброе слово скажите, от Вас не убудет, скажите, что понимаете, как ей тяжело, что все будет хорошо), может и она проявит больше участия к Вашим вопросам.

Суицид? Ну знаете……. -  это не выход. Да и не проблемы на самом деле. Есть нервное напряжение, есть бытовая неустроенность, есть непонимание и конфронтация с матерью. Но разве из-за этого кончают с жизнью? Вы через год смеяться над всем будете. А сейчас надо просто пережить. Есть, что одеть - замечательно. Есть где спать - замечательно. Есть друзья, с которыми поговорить можно - супер. Есть кусок хлеба чтоб в рот положить - еще лучше. А еще есть книги, которые можно читать. Игры в которые играть. Бегать, гулять, к девчонкам приставать.

Успокоитесь внутри себя, "забейте " на все внешние раздражающие факторы. И ситуация решится сама собой. Вот посмотрите!