Плохие отношения с 20-летней дочерью

Марина 08.11.2011

Нет теплых отношений с дочерью. Она студентка,учится в другом городе на 5 курсе. Не скрывает, что от нас(родителей) нужны только деньги. Отец ее оч. любит и балует. С ним (моим мужем) у меня хорошие отношения,но... Если я не потакаю ее желаниям, то остаюсь "в дураках". Муж купит ей очередные сапоги, куртку, оплатит поездку в горы, на море и т.п.за моей спиной. Обидевшись на них обоих,я несколько отстранилась от общения, перестала ей вязать и шить. Недавно дочь проговорилась, что ее этот минимум общения устраивает (пыталась уговорить меня сшить ей кофточку),спрашивала меня, что я такого выдающегося сделала для нее,"ну, даешь денег, спасибо конечно,а что еще?". Я пробовала поговорить с мужем. Он понимает проблему, на словах обещает меня поддерживать, но на деле не может сказать нашей девочке "нет", не реагирует на ее грубость ни по отношению к себе, ни по отношению ко мне.

Как мне быть?

Мне 47лет, мужу 50. Оба врачи

Никитина Марина Дмитриевна

Марина! Как мне показалось, вы относитесь к дочери как к сопернице. Она всегда стояла между вами и мужем? Если так и есть, то проблема в том, что в ваших супружеских отношениях есть скрытый конфликт, который вы не хотите прояснить. И до тех пор пока вы будете находиться в конфликте с мужем, дочь всегда будет находиться в вашем треугольнике. Вполне возможно, что именно дочь удерживает вас от развода.

Такое случается иногда, если ребенок рожден для того, чтобы удержать мужчину в отношениях. Подумайте над этим.