Мама потеряла ко мне доверие?

Дарья 07.11.2011

Мне 16, вот через месяц исполнится 17.учусь в школе 11 класс. В эти выходные сказала маме что буду ночевать у подруги,а с этой подругой пошли к нашим хорошим друзьям на день рождение с ночевкой. они старше нас на 7 лет. общаемся с ними довольно долго.

как то я такой человек, что с мамой обсуждаю некоторые гулянки с парнями, друзьями. и так получилось что она знает кто они и сколько им лет.Сначала она была удивлена, что они такие взрослые и до сих пор не поймет что им нужно от нас.

И тут, неудачно получилось,прочитала мой дневник с записями про тот самый день рождения.Такой день рождения с ночевкой был в первые да еще у мальчика..

А так как мы оставались с ночевкой, то и спали с парнями на одной кровати..ну в дневнике я постаралась об этом написала..вот дура.Ну и в наше же время слово "спала" сразу ассоциируется с пошлым. а не просто лежала рядом! вот и она мне сказала мне дома не нужны шалавы.. как всегда узнаю обо всем последняя..я говорю мама ты что...не было ничего!

Честно, с их стороны за 4 месяца (а именно столько мы с ними общаемся) ни одного приставания, чтоб там пошлите в сауну съездим или ещё что то...как от других молодых людей.

Незнаю как это в мамин мозг засунуть,что они хорошие молодые люди, правда им не нужен секс...они наоборот береут нас.советы дают как вести себя в той или иной ситуации. она мне одно твердит: ты потеряешь как нибудь своё лицо..и будешь плакать уже по-другому!

Говорит твоя подруга, а именно лучшая, была для меня авторитетом.и сейчас она доверие тоже потеряла..

И в нашем с ней разговоре последние слова были- самое страшное потерять доверие матери и ты это сделала.

ПОМОГИТЕ, КАК ВЕСТИ СЕБЯ СЕЙЧАС В ЭТОЙ СИТУАЦИИ? ЧТО ДЕЛАТЬ..?ПРАВДА ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ?!

Яковлева Александра Ивановна

Дарья, здравствуйте. Ведите себя естественно и спокойно. Ваша мама имеет право ошибаться, но это не значит, что Вы должны испытывать перед ней чувство вины, за то, чего не совершали. Ведь Вы простили свою маму за то, что она "случайно" прочла Ваш дневник, а это очень не хорошо, если не сказать, не порядочно - читать чужие дневники!

Пройдет какое-то время, уже скоро, и Ваша мама убедится в том, что её дочь ничего не потеряла - ни лица, ни имени и может даже извинится перед Вами за эти не справедливые обвинения.

Удачи Вам и спокойствия.