Как человек мог так поступить?

Юлия (25 лет) 07.07.2022

Я уже некоторое время нахожусь в подавленном состояние и не могу взять себя в руки.Я приехала к своему мужчине в другой город,где он меня ждал и хотел увидеть,все было хорошо и прекрасно,но только один единственный день,дальше его как-будто подменили,я не чувствовала тепла и заботы от него,никакой нежности ко мне не было,после ссоры он демонстративно не разговаривал со мной и все мои попытки помириться,не увенчались успехом.

Когда я сделала не так,как он хотел и попросил,он сказал мне,что я могу взять билет и уезжать уже,я была в полном шоке.После мы помирились и более менее все было хорошо,но человек был холоден ко мне и ждал дня,чтобы я побыстрее уехала как-будто.Когда я приехала домой и спросила его,мы в отношениях ?

Он сказал,что я сама говорила,что мы не в отношениях и что по сути я ехала как к другу,но не к парню своему.

На вопрос «получается,я знакомилась с твоими родителями и мои родители знали,что я еду к тебе,ты хочешь сказать что я ехала к другу?»

И его ответ был «ну получается,что да»

После всего этого,я написала ему что желаю всего хорошего,после чего в ответ он написал тоже самое.

Уже прошло больше 5 дней после этого,но я не могу найти себе места,с каждым днём все напоминает о нем все больше и любые попытки переключиться,не помогают

Я до сих пор не могу понять,как человек мог так поступить и не поговорить со мной обо всем нормально.Сразу как я только приехала домой,он начал добавлять девушек из этого города к себе.

Мне говорил,что ему это все не нужно,что он хочет уюта и тепла,чтобы дома его ждала я.И в голове не укладывается,что после этой поездки все пошло не так.

В первый день он был лапочкой и добрым,но потом агрессия была на все,на прохожих,на моих подруг,обидные шутки в мой адрес.А после того,что я захотела заказать алкогольный коктейль и не послушала его,начался скандал

«Никто не пьёт,а ты решила выпить»

«Я тебе сказал вообще не пить и тд»

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Юлия! Да Слава Богу, что вы расстались. Дальше, было бы еще хуже. На расстоянии все может быть гладко, а при встрече, реальность оказывается -другая. Не сожалейте ни о чем, живите дальше и встретится вам еще ваша половинка. Половинка всегда вас примет такой какая вы есть. Это была антиполовинка, поэтому не получилось, радуйтесь, что легко отделались.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Юлия

В первый день он был лапочкой и добрым,но потом агрессия была на все,на прохожих,на моих подруг,обидные шутки в мой адрес.А после того,что я захотела заказать алкогольный коктейль и не послушала его,начался скандал

Юлия, я бы рекомендовал смотреть на эту ситуацию реалистично - "просто не сошлись", оказалось что вы просто друг другу не подходите.

Да, он повёл себя не очень по вашему описанию красиво - но возможно это повод задуматься что это действительно был совершенно не ваш человек.

"Когда одна из дверей счастья закрывается, открывается другая; но часто мы так долго смотрим на закрытую уже дверь что не можем увидеть ту, которая для нас открылась."

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте!

Бегом бежать от этих отношений. Этот мужчина пытается вас контролировать. Я тебе сказал не пить вообще. Подозреваю, что у него самого либо есть склонность к зависимости какой-то, либо он вырос в семье, где был или есть зависимость у кого-то членов семьи.

Поведение в отношении вас больше похоже на самый садистический вид зависимых

отношений 'Обрести над партнером полную власть".

В этом случае из партнёра лепится какой-то “идеальный образ”, который существует только в собственной голове.
Происходит это путём полного разрушения внутреннего мира другого человека.

Другой человек воспринимается, как полное ничтожество, раб, вещь, неспособная на что-либо путное, его надо “воспитать” и ” учить уму-разуму” с помощью постоянной критики и унижений.
Причём критиковаться и принижаться будут именно те качества, в которых другой человек неординарен.

Основная задача – сделать Другого  полностью зависимым. Его могут покупать подарками, обеспечивать  целиком , единственное, что не допускается – это свобода и  независимость.

Поэтому  предлагаю вам заняться своей собственной жизнью,  понять ваши желания, потребности, поработать с самоценностью. Ответьте себе на вопрос для чего вам такие отношения, партнер, который вас все время контролировать будет и не давать дышать?

Приглашаю на консультацию и желаю вам удачи!

Игнатьева Ирина, Психолог-консультант онлайн

Коваленко Ангелина Александровна

Юлия,

вы решили для себя : вам нужен этот мужчина, вы видите себя рядом с ним?

Если ответ положительный, позвоните ему. По манере разговора и интонации вы поймете, его отношение к вам. Иное предугадать невозможно!

Если ответ отрицательный, оставьте за ним право быть таким, каким ему хочется, и поступать со своей жизнью так, как он считает нужным. Очень часто мужчина знакомится, прекрасно зная, что все это не получит продолжения, и вы здесь совершенно ни при чем. Не стоит увлекаться самокопанием и искать причину в себе, ведь в подавляющем большинстве случаев, как вы заметили, дело в самом мужчине и его намерениях, а не в вас.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Ялова Анжелика Вячеславовна

Добрый день!

Юлия

Когда я приехала домой и спросила его, мы в отношениях ? Он сказал, что я сама говорила, что мы не в отношениях и что по сути я ехала как к другу, но не к парню своему.

Здесь Вы пишите, что когда-то сами говорили, что вы не в отношениях. Так ли это было для Вас? Как вы воспринимаете ваши отношения? Дружеские? Партнерские?
Вам самой необходимы эти отношения?
Ответы на данные вопросы могут Вам самой понять, что происходит между Вами.

Юлия

В первый день он был лапочкой и добрым,но потом агрессия была на все,на прохожих,на моих подруг,обидные шутки в мой адрес.А после того,что я захотела заказать алкогольный коктейль и не послушала его,начался скандал «Никто не пьёт,а ты решила выпить» «Я тебе сказал вообще не пить и тд»

На данный момент я бы обратила Ваше особенное внимание. Такое поведение/слова и поступки очень похоже на нарциссическое расстройство личности. А с таким партнером здоровых и гармоничных отношений не построишь. Более того, есть риск навредить своему моральному состоянию.
Займитесь своей жизнью, развивайтесь, гуляйте, находите новые знакомства. И прорабатывайте с психологом Ваше состояние.
Успехов!

Личностный психолог, Ялова Анжелика.
Онлайн и skype консультации.

Монастыренко Сергей Дмитриевич

Здравствуйте, Юлия!

Когда есть настоящие отношения мужчины и женщины, мужчина (рыцарь) сам приезжает за своей возлюбленной и увозит ее к себе. Поскольку вы ничего не пишите о том, как происходило ваше знакомство, был ли период ухаживания за вами вашего молодого человека, как отношения развивались, какие чувства были вложены с его стороны и с вашей, можно только предположить. На мой взгляд, молодой человек, ищет разнообразия в своих любовных отношениях, перебирает девушек и не дозрел до взрослых, ответственных, серьезных и длительных отношений, а тем более для создания семьи. Умом своим, он может и понимает, что пора бы остепениться и может даже думает об одной и единственной, но вряд ли готов к этому. Что касается его агрессивного доминирования  над вами, возможно, так ведут в его семье, и для него это норма, также, может иметь место психологическая травма от токсичных людей, принимавших алкоголь и возможно, он ранее сам был от него зависимый. А может, просто прицепился к вам с алкоголем, чтобы ускорить ваш отъезд домой, потому что испугался отношений с вами, ведь только  безответственный, психологически незрелый ребенок, может приглашать девушку самостоятельно к нему приехать, а потом таким низким способом выпроваживать ее обратно.

Погорюйте немного о  приобретенном вами  опыте построения взаимоотношений с мужчиной, примите это как урок, поблагодарите жизнь за этот урок, сделайте правильно работу над ошибками, научитесь отличать любовь от влюбленности, займитесь проработкой  своей самоценности, найдите для себя новые личные интересы наполняющие вас радостью и дарите ее людям,  это позволит прийти в вашу жизнь достойному, зрелому мужчине.

Знайте и помните о позитивном моменте завершения отношений, ведь когда что-то заканчивается, после определенного периода обязательно наступает новое, а при хорошей «сдаче экзаменов» по прошедшему жизненному уроку, новые отношения обязательно будут лучше и счастливее.

Нужна будет помощь, обращайтесь

С уважением, психолог  Сергей Монастыренко