Что мне делать дальше?

Вика 07.11.2011

Я сейчас учусь в колледже, там я познакомилась с учительницей, которая знает всю мою семью, то есть когда она была маленькая ее растила моя бабушка...Так вот я с ней начала переписываться в контакте сначало хорошо, а потом я с ней поссорилась, в данный момент ее дочь меня упрекает в том, что я с ней общалась, а теперь прошу прошения, понимаете ее дочь рассказывает какуе-то ерунду про меня, это реально не правда, а еще вот эта учительница меня назвала шизофреником, хотя я на него не похожа....Что мне делат дальше????

Несвитский Антон Михайлович

Вика, видимо, прекратить переписку и доказательства кому-то, что вы адекватны и здоровы. Понимаете, чем больше вы доказываете, что вы адекватны, тем в более глупое положение вы себя ставите. Впечатление производит тот человек, который позволяет окружающим думать то, что они хотят и не заискивает перед ними, не оправдывается и не доказывает. Обвинить можно только того, кто САМ чувствует себя виноватым. Если вы чувствуете, что не хотели никому зла и общались искренне - то оставайтесь со своей правдой спокойно. Пусть другие говорят, что хотят, вы не сможете им запретить все равно. А вот если вы чувствуете за что-то реальную вину (за ссору, например) - то попросите извинений. И не важно, что будет потом, важно что С СОБОЙ и свей совестью вы будете в ладу.

Вика, не позволяйте чужому мнению влиять на Вас. Имейте свое. Не оправдывайтесь. Вас "разводят" на эмоции и оправдания и ставят в глупое положение. Не становитесь в это положение. Вам там неудобно будет. Ведите себя с королевским достоинством. Есть хорошая русская поговорка на эту тему "Собака лает- ветер носит" Вот так и отнеситесь ко всем этим роазговорам, обвинениям и сплетням.

С уважением Ирина Сергеева (Поланская)