Определить душевное и психологическое состояние нашей внучки, ей 5 лет, по её рисункам

Александр (66 лет) 19.06.2022

При том, что ребёнок прекрасно рисует - на её рисунках: большой и средний силуэты женские, фигуры: угловатые, уродливые; в месте расположения сердца замок-застёжка молния; пальцы рук когтистые; волосы вздыбленные; глаза без зрачков, неровной конфигурации, с выражением злобы и ярости; на месте расположения рта, замок-застёжка молния или кривые острые зубы. Ладони рук, отдельные рисунки - большая ладонь и средняя, вместо ногтей изображены острые когти. Проживает с мамой и старшей сестрой 14-ти лет, от первого брака, в 1-ком. квартире.

Добрый день.

Александр, как минимум на рисунках, ребенок пытается защититься и отстраниться от  навязчивого, влияния внешнего мира, доставляющего раздражение.

С уважением,

Аналитический психолог. Skype. Приватно, предварительная запись