Как сказать другу, что я гей?

Тима 06.11.2011

Как сказать Другу, что я гей, и при этом не потерять друга, я очень сильно дорожу его дружбой! Хочется ему сказать об этом, чтобы он понимал что я ему доверяю, и что бы он ценил меня в первую очередь как Друга!

мне 17 лет, ему тоже!

Я учусь на 2 курсе Классического вуза, а он на той же специальности только на 1 курсе!

Сам я увлекаюсь Химией и учусь на Химика, а основным хобби и моей работой является ДиДжеинг, т.е. я Dj в ночном клубе!

Пожалуйста помогите мне! Подскажите мне как ему лучше сказать об этом! мне очень хочется чтобы он знал, но при этом отношения дружеские не ушли в никуда!!!

Тима.

Ты ждешь,что друг тебя поймет.Ты возлагаешь на него обязательство понять и ПРИНЯТЬ.Как бы ты не сказал,это зависит от его внутреннего мира.Убеждений.Он может поймет,может нет.И тогда ты потеряешь друга.

Поступи как хочешь.Можешь рискнуть и довериться,но результат может быть разным.Или можешь продолжать дружбу и не озадачивать парня.Друзья не обязаны знать и разделять интимную жизнь.

Тима! Первое, это лучше выяснить как он относится к геям, затем как относится к дружбе с геем, а уж потом можно будет объяснить ему Кто ТЫ и что для тебя очень важно дружба с ним.

Главное, чтобы у него не возникло ощущение других отношений, которые он может и не приемнить, поэтому лучше сначала выяснить его отношения к этому.

Подумайте и решите для себя, а потом сделайте как считаете лучше.

Удачи!!!