Между супругом и моей мамой конфликт, я между двух огней

Ульяна (29 лет) 13.06.2022

Здравствуйте, помогите пожалуйста , как мне справится со своими имоциями в данной ситуации. 2 года назад, мы с супругом очень сильно поссорилось, и я уехала с ребёнком к своим родителям. Муж приходил, звонил, ждал у подъезда , но я категорически не хотела его видеть( запрещала родителям открывать ему дверь, они его выгоняли, была даже драка после чего муж ударил моего отца- потому что тот его толкал, выгонял)

Прошло какое то время, около года, мы с мужем помирились, сейчас у нас все хорошо, но есть одно, что меня беспокоит.. Муж держит зло и обиду до сих пор на моих родителей из за того что они его выгоняли.. хотя родители уже отпустили эту ситуацию и хорошо к нему относятся. На днях мне позвонила мама хотела приехать к нам из деревни , чтобы я ей сделала маникюр, и переночевать у нас, а утром уехать.

У меня какой то страх внутри, сказать об этом мужу что она приедет.. сегодня я сказала ему, он категорически против, чтобы она перешагивала порог нашего дома. Я расплакалась. Мне очень обидно. Маме сказала что муж против чтобы она приезжала. Это два родных мне человека. Я между ними как между огней, пропускаю черкез себя их давние обиды.

Ульяна, здравствуйте!

То, что происходит в отношениях двух людей, там и должно оставаться. Эта ситуация как раз вам для того, чтобы понять, как важно порой разрешать семейные конфликты внутри семьи, оставлять между мужем и женой.

Рекомендую вам поговорить с каждым начистоту, мужу объяснить поступки родителей, и почему тогда они так были против его прихода (потому что вы их попросили так сделать), а родителям - про обиду мужа за ту ситуацию.

Ждать мгновенного примирения не стоит, пусть каждый поживет с этим.

Удачи вам!

С уважением, Ляззат. Психолог, очные и онлайн консультации