Я не могу начать первый обнимать, или целовать свою девушку

Артём (22 года) 06.06.2022

Здравствуйте, Мне нужна помощь

У меня такая проблема, мне 20 лет, за всю жизнь не разу не было девушки, а именно совсем, но в 19 лет впервые появилась,

Проблема в следующем, что Я не могу начать первый обнимать или целовать свою девушку, и нас обоих это напрягает

Даже когда мы ссоримся, она первая начинает мирится и прочее

И я прямо не знаю как быть, самого это очень раздражает ((

Здравствуйте, Артём. Можно попробовать начать с малого. Например, сначала первым взять за руку. Если, все пройдёт хорошо, можно попробовать обнять как бы по дружески. Если произошла размолвка, то сначала мысленно продумайте, что можно сказать чтобы помириться.

Все всегда начинается с маленьких шагов, из которых уже складываются большие дела.

Если всё же сложно преодолеть даже маленький барьер, тогда проблема может быть более глубокой, чем кажется на первый взгляд. Здесь стоит обсудить проблему со специалистом.

Если хотели бы поговорить об этом - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Артем! Нужно найти причину этого поведения внутри вас. Есть некий блок, который не дает вам естественно проявляться. Сходите к психологу на терапию.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог