Как найти взаимопониманье с дочкой 6 лет?

Анна 03.11.2011

Я очень люблю свою дочку, и она меня но мы никак не можем находить компромисы к любым ситуациям. Она постоянно мне ставит какие то условия (я сделаю то... если ты..) и так постоянно... Я кричу на неё, и наказываю, просто это не помогает.Подскажите пожалуйста что мне делать, денег на психологов у нас нет!

Яковлева Александра Ивановна

Анна, Вы умеете манипулировать и сами не заметили, как научили тому же свою дочь.

Вот обратите внимание, Вы прекрасно понимаете, что лучше обратится к психологу, причем Вам, а не дочери, но тут же: «денег на психологов у Вас нет»!

Но у нас на сайте можно и без денег задать вопрос, так?

Кроме этого времени, что я затрачу на ответ Вам, у меня на Вас времени нет!

Поэтому слушайте внимательно и запомните:

Слишком, это рано, воевать с собственной шестилетней дочерью. Если Вы не займетесь своим характером, сейчас, то через лет 8-мь - будет поздно, что-то предпринимать даже если у Вас на это появятся и деньги и время.

Вы девушка совсем не глупая, соображаете, что надо платить, но секрет в том, что заплатив, работать всё равно необходимо самой и НАД СОБОЙ, например:

1. Убрать из своих речей, эти постоянные обороты о том, что "если ты сейчас....., то я ......"

2. Заняться тем, чем Вы мечтали с детства;

3. Записались в школу родителей или купили книгу А. Курпатова на тему воспитания детей, "Руководство Фрекен Бок".

4. Оценили свое поведение со стороны: Кто виноват в конфликте взрослый-ребенок?

и т.д. и т.п.

Удачи Вам и любви, а не манипуляций.