Как мне избавиться от этого идеала?

Саша 03.11.2011

Здравствуйте) Меня зовут Саша.Мне 14 лет.

Я ещё ни с кем не встречалась(это конечно меня тревожит,но речь будет идти не об этом,ведь я понимаю что начать встречаться можно и в 16,и в 17 и т.д. это не главное),но всё же я думаю этот факт поможет вам разобраться в моей ситуации получше.Дело то вот в чем...ГОд назад я увидела в соц сети красивого ,милого,весёлого мальчика. У меня была к нему симпатия,но проблемма в том что он мальчик знаменитый,за ним девочки толпами бегают,вот, и в соц. сети он никого не добавляет.Вот,и как вы поняли,шансов с ним познакомиться у меня не было.Я вроде бы забыла его...Но вот в этом году моя симпатия к нему снова возрасла. Грусно ещё понимать что я с ним познакомиться никак не смогу.Во-первых в разных странах живём,а во-вторых статус его...Ну и я поставила его как свой идеал и теперь он мне мешает в общении с другими мальчиками.Я всех под него подстраю и никто мне не нравиться потому что не такие как он. Эххх...что мне делать?как избавиться от него?и стоит ли?

Комарова Вера Леонидовна

Саша, идеалов вообще-то - нет! Он, мальчик знаменитый, вовсе не идеальный, уверяю Вас. Он в шоу-бизнесе известен  или теорему какую-то недоказуемую доказал?

Скорее всего у Вас страх реальных отношений с мальчиками, поэтому, решило Ваше подсознание, дай-ка "поставлю его как свой идеал и теперь он мне мешает в общении с другими мальчиками"! Не виноватая я...

Откуда Вам знать, какой он? Вам "никто мне не нравиться, потому что не такие как он"... Вы знаете, кто он, как он общается с мамой и папой, что любит есть, бреется ли он, курит ли, как у него с наркотиками отношения, ругается ли он матом, умен ли, умеет ли читать или только от толп девочек отбивается?

"Как избавиться от него?" А чего от него избавляться, если он с Вами даже не знаком...

Есть в Вашем окуружении (реальном!) люди приятные Вам? Общайтесь. А когда придет время "встречаться" - начнете встречаться. А обожествление обычного человека... Как правильно вы спрашиваете: "стоит ли?" Стоит ли тратить свое время, чувства на виртуальное страдание?"