Отношение с близкими и зависимость от них

Валерия (35 лет) 20.04.2022

Здравствуйте, меня зовут Валерия. Мне 33 года. Мы с парнем около месяца назад уехали из России в Армению. С парнем мы встречаемся три года. Большую часть из которых мы употребляли наркотики и алкоголь. У меня очень натянутые отношения с мамой, а точнее, я ее до сих пор ее боюсь, но все равно общаюсь, как будто жду одобрения. У меня есть свой блог о культурных местах Петербурга и России в Инстаграмм, но последние 3 года я совсем не могу его вести.

Я прокристинирую и с каждым годом мне сложнее найти смысл в жизни, потому что мне сложно и даже физически больно планировать. Последние 6 месяцев я не пью алкоголь и не употребляю наркотики, но в плане развития это мне ничего не дало. Сейчас я понимаю, что в моем мозгу сформировались неверные связи. Мне нужны консультации, лучше очно. Как мне перестать зависеть от парня и начать бороться за свою жизнь?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Валерия! Зависимость болезненная штука, как это вы  знаете на физическом уровне, в моральном плане тоже самое. Поэтому, чтобы разорвать эту связь, необходимо лечиться. Но лечиться не таблетками, а терапией. Все ваши травмы нужно залечить, найти в себе опору и уверенность, тогда вы будете самодостаточной и сможете все, что захотите изменить в своей жизни. Сейчас все возможно онлайн.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог