Общение с другой по телефону

Екатерина (37 лет) 19.04.2022

Здравствуйте. Мы с мужем в браке 10 лет, есть ребенок и на данном этапе я в положении. Обнаружила переписку и звонки мужа с другой, на что молча без объяснений он ушёл к родителям, и говорит что хочет побыть один. Я попросила прекратить переписку, ведь я беременна и мне тяжело. Но он не прекращает, домой не возвращается, а на любой вопрос раегирует злобно и просит ему не звонить. Что делать?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Екатерина, жаль, что все это происходит во время вашей беременности... вся ситуация будет очень сильно отражаться на вас и здоровье вашего малыша.Постарайтесь пока не зацикливаться на отношениях с мужем. Чем больше вы будете к нему придираться, тем больше он будет уходить от вас. Отпустите его, пусть сам выберет свою дальнейшую жизнь. Вам нужно переключиться на ребенка, даже если это будет нелегко, не раздувая пламя. Никому это полезно не будет. Если мужчина завел себе другую женщину -значит что-то его не удовлетворяет в нынешних отношениях. Каждый человек имеет право на выбор. Брак не означает, что это навсегда, отношения нужно строить. Никто никому ничего не должен. Исходя из этого момента, нужно смотреть чего вам хочется и тогда уже искать решение данной ситуации.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Смирнова Марина Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина!

Решение что делать - только ваше. Жаль что такие события происходят когда вы в положении. И наоборот нужен покой, любовь и счастье.

Хочется процитировать всем известную простую истину: насильно мил не будешь. К "насильно" я также отнесу: уговоры, упрашивания, манипуляции и т.д.

То что муж изменяет, не обязательно означает, что он вас не любит. Есть такая штука полигамия.

И тут вопрос, готовы ли вы быть второй? Или даже первой, но не единственной? Сможете ли простить измену

И плюс безответственное поведение мужа. Молчаливый уход. Такое поведение не свойственно зрелым, ответственным мужчинам.

Я вам искренне по-женски сочувствую, что вы оказались покинутой в положении беременности. Надеюсь у вас есть близкие люди, родные, друзья, которые могли бы вас поддержать и быть рядом.

Психолог-консультант, психолог в социальной сфере Марина Смирнова