Сын в первом классе, чаще всего не пишет классную работу

Гуля (32 года) 18.04.2022

Здравствуйте, сын в первом классе чаще всего не пишет классную работу, если учитель не стоит над ним. с интелект норма. с логикой все в порядке,с письмом тоже ,читает. чаще всего вся классная бывает выполнена по математике. не успевает писать контрольные. но учитель идет на встречу и дописывает с ним контрольные. память не страдает на слух очень хорошо все запоминает. пишет под диктовку быстрее чем списывают с доски. куда идти и к какому специалисту не понятно.

ходит на плавание год. есть успехи. тренера слышат только последние полгода.до этого как в простации летал. бывает зависает на чем то одном. в анамнезе поздно заговорил. очень худой .всех врачей прошли все в порядке. а вот невропатолог сдв ставил. но дополнительно ничего не назначал. были один раз у психолога она предупредила что будет тяжело ,но уже конец первого класса ,а воз и ныне там. не знаю как его мотивировать. учитель уже его возле себя сажает если он не пишет. дома уроки делает со мной. если я ухожу перестает делать. ребенку по 7,8 лет.

Овчар Катерина Алексеевна

Здравствуйте, Гуля.
Что делать?

Сходить к другому детскому психологу очно в Вашем городе.

Заочно «на пальцах» я бы не стала ставить диагнозы и раздавать рекомендации.

Рекомендую также посетить врача-патопсихолога. Этот специалист проведет ряд психодиагностических тестов и расскажет о Ваших дальнейших действиях.
Не затягивайте.
Успехов Вам!

С уважением,
Катерина Овчар
Психолог, Киев (Украина)