Друзья, или отношения?

Анастасия 03.11.2011

Здравствуйте, у меня возникла следующая ситуация. в мае я познакомилась с Витей, ему 20, мне 19. Сразу был флирт, который перешел в отношения. человек по натуре пофигист, на моих глазах он ругался и со своими друзьями и не хорошо общался со знакомыми девушками, но при этом сколько у нас было недопониманий, он никогда не позволял себе оскорбления в мой адрес.Даже недавно признался, что он в этом плане изменился,сказал, что раньше он своей девушке мог сказать все что угодно и что он ни кому так хорошо не относился, я в свою очередь с ним общаюсь со всей теплотой и нежность, т.к очень хочу серьезных отношений, но вижу, что он к этому не готов, я даже на эту тему никогда не заводила разговор. Сейчас у нас возникла ситуация которая переросла в проблему, он все чаще и чаще стал время проводить со своими друзьями, чем со мной. Причем ни у одного из друга нет отношений, у них одно занятия вечером собраться и пиво попить. Причем Витя месяца 2 назад говорил об этом и их поведение не одобрял. Я пыталась с ним поговорить, но разговор не удается, так как либо я его заканчиваю, так как обстановка накаляется, либо он мне говорит что все понял и исправиться, но проходит пару дней и все начинается заново.Друзья его постоянно тянут за собой, даже когда мы с ним вместе в компании, видно , что некоторые, как у тех у кого нет девушек прям злятся, что он в этот момент общается со мной больше чем с ними. Я очень от этого устала, мне очень обидно его такое отношения, я понимаю что я ему надоела со своими разговорами, а себя я еще больше замучила, так как у меня весь день это в голове крутиться. Мы с ним за пол года ни разу не поругались и мне это человек очень дорог стал за все время, т.к. не смотря на все сплетни его знакомых о его характере, я действительно вижу в нем изменения в лучшую сторону у него даже промелькают мысли, что в жизни нужно к чему то стремиться и как то развиваться,что добрее нужно относиться к людям и т.п. чего не было у него, когда только познакомились. Подскажите, пожалуйста, как нам решить эту проблему и как мне себя правильно вести в этой ситуации, я готова его хоть в чем поддержать лишь бы у него было желание , что то изменить. Как нужно выстроить разговор, чтоб он меня правильно понял???????

Яковлева Александра Ивановна

Анастасия, если Вы решили изменить трудного юношу, то может Вам просто пойти учиться в университет на педагогический факультет? А что, вдруг - это Ваше призвание?!

А молодого человека, нужно искать такого, чтобы Вам не хотелось в нем ничего менять - а только восхищаться им. Подумайте, Вы просили совета, я Вам даю не только совет, но и подкидываю идею выбора профессии.

Удачи вам и успехов.