Возможно я сильно ценю людей?

Виктория 03.11.2011

Меня зовут Вика, мне 14 лет, учусь в девятом классе. По своей натуре я очень общительный человек, у меня много знакомых, но друзей заводить у меня не особо получается. У меня три подруги, с одной я знакома 14 лет и живёт она уже в Киеве, с лучшей подругой я знакома 9 лет, живём в квартирах напротив:) Примерно год назад я подружилась(через свою лучшую подругу) с одной девочкой, она была на два года старше нас, ну как-то сразу завязались хорошие отношения, потом дружба. Мы очень часто виделись в школе, много общались. Два раза было такое, что я сама пыталась прекратить отношения(ситуацию спасала лучшая подруга) а на третий раз Оля(та которая на два года старше) сама решила прекратить. она просто не брала трубку и сказала, что больше дружить со мной не хочет. Я не понимала в чём дело, и так прошла неделя. Потом я написала, что без неё очень плохо, и так или иначе, но мы помирились. Она стала мне больше доверять... проблема моя в том, что я очень часто говорю ей, что я её люблю. Даже несколько раз в день. И люблю я её именно как сестру. Она всегда отвечает: взаимно, но я очень боюсь, что это не так. Я пыталась ей этого не писать, но увы не получается, иной раз мне кажется, что её напрягает настолько частое общение со мной, но она уверяет меня, что всё в порядке. я не знаю верить ей или нет. Подскажите пожалуйста.

Яковлева Александра Ивановна

"проблема моя в том, что я очень часто говорю ей, что я её люблю". Может Вы и правы Виктория, что определяете именно так свою проблему. Ведь часто употребляемые слова, обесцениваются и не воспринимаются в той степени, какой должны восприниматься человеком.

Может Вам и вправду задуматься над изменением своих поведенческих привычках, например: Перестать так, часто повторять эту фразу о любви, замените её на что-нибудь другое. Ошибки, нам необходимы, чтобы мы их исправляли.

Удачи и упорство в изменении своих привычек.