Конфликт в школе

Наталья (51 год) 12.04.2022

Сын перешёл в другую школу.

(Переезд)

И Никакк не может наладить отношения с одноклассниками. Уже конфликт вынесен на пмпк.

Со слов одноклассников и классной виноват в конфликтах сын. Со слов сына Одноклассники его булят, провоцируют а потом переворачивают все с ног на голову и жалуются классной. И она встаёт на их сторону. Я сыну верю. Мой мальчик не такой. Но как разрешить ситуацию ведь ему кроме меня никто не верит.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Наталья, очень неприятно, когда твой ребенок страдает, нужно разобраться более подробно в ситуации. Попросите классного руководителя собрать собрание учеников, придите сами и проведите все вместе опрос, пусть все выскажутся и тогда вам станет ясно, почему складывается такая ситуация, решение найдется по результату опроса.Новый класс -это не легко, ребенок привык к другим детям и менять что-то ему тяжело, это стресс. Помогите ему как родитель адаптироваться. В школе есть психолог, тоже можно его подключить к делу.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог