Стоит ли жить с таким человеком?

Таня (35 лет) 06.04.2022

С мужем живём более 10 лет. Есть двое детей. Недавно случилось такое, что до сих пор хожу в шоке от мужа. После юбилея его сестры мы пришли домой пол шестого утра плюс к нам приехали его родственники переночевать, я всем постелили постель, детей уложила спать, он своим братом сидели на кухне разговаривали (выпили они по одной бутылке пива), затем через 30-40 минут легли спать.

Я уже засыпала, он начал ко мне приставать, я сказала что не хочу, на что он резко начал меня толкать, в итоге вытолкал с кровати, я сидела ждала пока он уснет, но он не успокаивался, нащупал меня в темноте, начал меня туда сюда толкать сильно держал за шею сзади, спрашивал кого я хочу, раз не его, кто у меня есть, если я узнаю, я тебя расчленю и всю такую дребедень говорил, потом я тоже начала ему отпор давать, и он меня выгнал из комнаты, в зале спали его родственники, я спряталась за дверь в детской.

Через минуту он вышел и начал меня искать, когда не нашел, начал кричать выходи типо, а то хуже только будет, потом он когда начал заходить в детскую я уже выходила, он меня увидел, схватился за мою шею, и мне так стало непонятно почему перед глазами туман, плачь ребенка плохо слышу, и ноги начали слабеть (потом только я поняла что он меня чуть не задушил), он меня отпустил за шею, я упала на пол, и на четвереньках выползла в зал, потом крикнула его родственникам чтобы они его успокоили, он очень сильно кричал при детях наших и детей родственников, его брат быстро его оттолкнул от меня, он кричал что его жена его не хочет, он вел себя как будто это полная фиаско, конец жизни.

Я ведь не сказала что не хочу его, я сказала что просто не хочу, неужели эти слова так могут взбесить человека. Он меня выгнал из дома, благо родители рядом живут, я к ним побежала. Через некоторое время он пришел к моим родителям, и плакал, что я ему сказала что я его не хочу.

На следующий день я забрала детей, и он со мной разговаривает как ни в чем не бывало. Через день когда я собирала вещи дома со своим отцом, я сказала ему что развожусь с ним , он меня спрашивал, ты точно решила разводится. Потом когда я вышла на улицу он мне вслед кричал что можешь прийти домой, что его здесь не будет, вообще не будет. Я испугалась что он с собой что то сделает, и для подстраховки привезли его мать, он уже сидел закрывшись и

дома и писал предсмертную записку, когда его мама это увидела конечно разрыдалась, я тоже. Картина ужасная была.

Я пошла обратно домой к родителям, потом пришла его мама и просила нас чтобы пошли домой, я не пошла с дочкой, ей 9 лет, но сын ему пять лет пошел с бабушкой и они там вместе ночевали, потом писал, приходил, говорит, что очень сожалеет о сделанном, просил простить. Час я дома живём под одной крышей, но пошла вторая неделя мы как чужие, у меня все как будто отрубило к нему, сейчас не знаю как жить дальше, понимаю что всё равно когда то это повторится, хоть он и обещает что такого больше не будет.

Ранее тоже были не домолвки, как он выпьет лишнего у него всегда идея, что у меня кто то есть, что я плоха в постели, что я не жажду его. И всегда ревёт и кричит.

А когда трезвый извините меня, он даже два раза не может заняться полов. актом.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Татьяна, то, что вы испытали, конечно ужасно... даже слов нет. Сочувствую вам...вашему мужу желательно обратиться к сексологу, он может быть очень не удовлетворен сексуальной жизнью, поэтому так поступил с вами. Эту проблему нужно решать, иначе проблемы будут возникать, секс -одна из важных сторон жизни пары. Порекомендуйте сходить на консультацию.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Коваленко Ангелина Александровна

Татьяна, супруг может быть в алкогольном психозе- отсюда и бред ревности, и желание справиться с « обидчиком».

В любом случае, если супруг будет продолжать употреблять алкоголь - нормальной жизни вам не видать.

Он либо лечится, и после этого вы можете подумать о том, чтобы сойтись .

А если лечиться не хочет- решать Конечно вам, Но жизнь будет не безопасной.

Вы не можете знать что ещё ему в голову взбредёт.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Ушицкая Екатерина Петровна

Здравствуйте, Татьяна

Читая ваше сообщение, у меня возникло много чувств по отношению к вам и вашему супругу. Мне очень жаль, что вам пришлось столкнуться с подобным поведением супруга, представляю, что вам пришлось пережить. От страха за собственную жизнь и жизнь детей до , возможно, стыда перед родственниками.

То, что вы описали – настоящее насилие. Есть определенные циклы насильственного акта, когда вначале нарастает напряжение, затем происходит насильственный акт, а заканчивается стадией любви и раскаяния. И так по кругу. Возможно, вы сможете отследить какие-то параллели с вашей жизнью.

Из вашего сообщения, я предполагаю, что ваш супруг регулярно употребляет алкоголь. Продолжительное употребление может негативно сказываться на половой сфере мужчины, а также оказывать сильное влияние на психику. Например, может сформироваться бред ревности, который выражается в убеждении, что супруг неверен. Это убеждение не поддается критике и объективным доказательствам. Тут уже вашему мужу необходима консультация врача-психиатра.

Думаю, что вы правы в том, что подобное может повториться. Также, на мой взгляд, при дальнейшем употреблении алкоголя все может только усугубиться и неизвестно, к каким последствиям может привести. Необходимо понимать, а готовы ли вы столкнуться с такими последствиями и готовы ли ваши дети

Напоследок, хочется поделиться высказывание известного психолога Ирвина Ялома

"Брак священен..но лучше разрушить брак, чем позволить ему разрушить тебя".

В любом случае, выбор за вами и вам решать, как поступить в данной ситуации.
Удачи вам!