Нужны ли мне отношения?

Яна 01.11.2011

Начала учиться в институте(в новом городе где никого не знаю),сразу же запала на своего однокурсника,спустя 2 недели начали с ним встречаться,я не задумывалась ни о чем,но спустя пару недель поняла что перегорело то чувство,тяга которая была изначально,мне с ним комфортно он довольно умный,его все уважают,и у меня даже возникали мысли что я с ним рядом только из за хорошего отношения ко мне,у меня нет причин с ним ссорится,есть один минус мы видимся только в институте,после пар он уезжает домой в соседний город,когда же мы встречаемся,можно сказать и поговорить не о чем.в то же время я общалась с еще одним однокурсником(они друзья)я думала что он станет мне близким другом,общение было приятным,с ним довольно приятно находится рядом,не скучно,я была довольна,пока он не сказал что влюбился,у нас начались постоянные ссоры по этому поводу(тяжелый характер)но я вижу что он влюблен,и до сих пор даю ему надежду,знаю что так нельзя.так происходит уже пару недель встречаясь с одним,и выясняя отношения с другим.он требует ответа от меня,нужен он мне или нет,а я ничего не могу сказать в ответ...возможно просто ничего не хочу менять,тем более мы проводим каждый день в одной аудитории,этот выбор изменит все.хотелось бы знать для кого я на самом деле дорога.кого то мне все же предстоит выбрать в скором времени,но я так и не понимаю кого.не хотелось бы терять ни одного ни другого.была и такая идея расстаться,и остаться одной,так же я потеряю их обоих,и людей на которых я смогу положиться,и для которых я что то значу не останется..

Овсяник Людмила Михайловна

в такой ситуации, действительно стоит туйти от обоих, поскольку ни один в полной степени не удовлетворяет Вас.

Так правит свой бал ВЛЮБЛЕННОСТЬ

Влюбленность может быть краткосрочная, яркая, взрывная, изменчивая.  Влюблённость и любовь — это разные вещи.

Любовь приходит постепенно, влюбленность - быстро.

Любовь растет, а рост требует времени. Влюбленность же обычно словно сваливается на голову.

Способность к любви возрастает наравне с ростом личности.

Влюблённость связана с животной природой человека, любовь — с его зрелостью.

Для того чтобы влюбиться: достаточно пустить всё на самотёк и дать себе волю.

В состоянии влюблённости образ другого человека становится наваждением и без него жизнь кажется бессмысленной.

Для влюблённости секс имеет решающее значение, в любви он не первостепенен.

В любви партнёр присутствует всегда, отношения с ним продолжаются всё время, потому что мы построили или строим вместе с ним саму жизнь.

 Влюблённость создаёт иллюзию роста, будучи на самом деле только остановкой, временным прекращением невроза.

Любовь по определению являет собой личностный рост.

Подумайте об этом.