Хочется собрать вещи и уйти

Оксана (43 года) 17.03.2022

Живем уже 7 лет,есть старшая дочь от 1брака,теперь такое чувство он ее просто ненавидит,может сказать-смотрит тупорылыми глазами.Есть и общая дочь.Сейчас стал чаще пить,материться,сколько бы не просила не делать так. помощи нет никакой,такое чувство,что нужна как обиходка.Часто стали ругаться. не знаю что делать,хочется собрать вещи и уйти,жалко порой себя очень. Что стараешься,а ни чем не угодить человеку.

Оксана, а в чем Ваш вопрос?

Муж пьёт, матерится, унижает Вас и детей.

Вам себя жалко, хочется собрать вещи и уйти.

И?...

Скорее всего, дальше у Вас будет куча "НО" (он - отец, нам некуда идти, мы от него зависим, и вообще-то, если подумать, не такой он и плохой).

Все, что мы имеем в нашей жизни - это лишь последствия принятых или не принятых нами решений, и зависят они только от нас самих.