Я не привыкла сама к ребенку?

Анастасия (19 лет) 08.03.2022

Ребёнку 3месяца, часто находится с бабушкой, Толи я не привыкла сама к ребенку вечно водиться или как, но суть в том что редко с ней вожусь.. Живём все вместе. Что делать и как быть уже не знаю. В жизни полный аврал, парень изменяет, не знаю как расстаться, полюбила другого парня но с ним у нас лишь дружеские отношения, так как в прошлом я ранила его чувства. Может подскажете что и как делать во всех этих ситуациях

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Анастасия! Вы еще сама ребенок по возрасту. Вам нужно научиться быть матерью, это ваш ребенок. Ребенок все чувствует и есть угроза, что когда она подрастет у вас с ней будут большие проблемы. Как вы сейчас к ней, так и она к вам. Вы ей сейчас очень нужны. Не получается с парнями -это не важно. Дочь подрастет, вы повзрослеете и потом найдете достойного мужчину. Зачем торопиться в партнерство в таком раннем возрасте? Вы же уже обожглись  и не однажды.

Тапехин Алексей Павлович

Анастасия, ребенка не стоит оставлять с кем бы то ни было до возраста как минимум полутора лет. Это самый важный момент в развитии организма, нервной системы, характера и личности. Вам необходимо появляться рядом с ребенком по первому писку, показывать, что вы всегда рядом. У бабушки другой запах, кожа на ладонях, сердечный ритм, тембр голоса, поэтому вас она ни при каких условиях заменить не может. Есть множество прочих моментов, чрезвычайно важных для первых дней и месяцев развития дитя. Лучшим выходом будет как можно быстрее обратиться за консультацией к специалисту, занимающемуся вопросами материнства и постараться стать мамой своему ребенку. Если этого не произойдет, последствия для ребенка, а следовательно и для вас, будут не самыми позитивными.

Вопросы эмоциональной зависимости от лиц противоположного пола можно решить с психологом. И высвобождающееся внимание полностью отдать ребенку, что будет равносильно вложениям в свое будущее.