Как избавиться от созависимости в отношениях?

Диана (24 года) 06.03.2022

Я очень зависима от своего партнёра. Постоянно переживаю, если он не пишет или не зовет в гости(живем раздельно). Чувствую себя спокойно только с ним. Любое равнодушие с его стороны как будто говорит о том, что он меня разлюбил. Я постоянно его настроение переношу на себя. Я его обвиняю во всем, хотя понимаю, что проблема у меня в голове. Как избавиться от этой зависимости и жить нормальной собственной жизнью, а не разделять ее постоянно с ним?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Диана! Нужно стремиться к самодостаточности,занимайтесь собой, развивайтесь личностно, найдите хобби, общайтесь с другими людьми.

Коваленко Ангелина Александровна

Чтобы выйти из этой зависимости, нужно наполнять свою жизнь событиями, эмоциями , разными увлечениями. Ни один мужчина в мире не сделает вас счастливой, если вы сами внутри несчастливы. Именно иллюзия того, что мужчина изменит жизнь к лучшему приводит к зависимости и слипке  с ним.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Тапехин Алексей Павлович

Диана, здравствуйте

В ходе развития ваша личность сформировалась так, что теперь тревожно реагирует на те ситуации, в которых вас оставляют. Если кажется, что такое не ремонтируется и психика не подвержена изменениям, то, к счастью, это не так. Опытный специалист может как минимум найти то в вашей психике, что мешает вам проживать нормальную жизнь, объяснить вам причины и набросать средства компенсации. В идеале, как максимум, при позволяющих условиях, устранить это и тем самым подарить вам немного новую и более свободную жизнь.

Если хотите посотрудничать и что-то изменить в своей жизни, обращайтесь.