Как можно образумить человека пока не поздно?

Лиза (22 года) 05.03.2022

Когда познакомилась с молодым человеком всё было прекрасно, то есть знаки внимания уделял, гуляли по вечерам до поздней ночи, а чаще всего до утра.

После того, как начали жить вместе наши отношения повернулись в плохую сторону. Вначале житья конечно же ещё всё хорошо, но к концу месяца как раз всё изменилось. Кстати, самая большая ошибка-это то, что мы не узнали друг друга хорошо, то есть через день мы официально в отношениях, месяц не прошёл и мы начали жить вместе.

Я к тому, что этот человек сначала обманул меня тем, что не пьёт и не курит будь это мелочи, но всё-таки уже отношения построились на вранье.

Молодой человек работает и знаете, когда мы переехали на вторую съёмную квартиру, то при каждой ссоре молодой человек начал попрекать деньгами, но до этого я работала-не уточнила, когда мы вместе начали жить. Уволилась с работы по инициативе молодого человека. Ладно с деньгами, заявляет, что работа-это его семья, а для него я считаюсь, как сожитель.

Беременна по обоюдному согласию, но может дома бросить и твердить, что работает, в лес ездить, но на самом деле никакого леса и нет. Буквально вчера позволил слышно было, что откуда-то идёт, попросил подождать, перезвонит, внезапно на работе оказался. Очень на самом деле сложная ситуация. Человек сначала ведёт себя паинькой, а потом показывает своё истинное лицо. Как можно образумить человека пока не поздно?

Шолохова Наталья Викторовна

Лиза

этот человек сначала обманул меня тем, что не пьёт и не курит будь это мелочи, но всё-таки уже отношения построились на вранье

Здравствуйте, Лиза. По всей видимости, человек так хотел Вам понравиться, что решил скрыть от Вас свои нежелательные стороны. Но впоследствии не смог придерживаться этого образа.

Лиза

Молодой человек работает и знаете, когда мы переехали на вторую съёмную квартиру, то при каждой ссоре молодой человек начал попрекать деньгами, но до этого я работала-не уточнила, когда мы вместе начали жить. Уволилась с работы по инициативе молодого человека.

Получается, что ему удобно, чтобы Вы полностью зависели от него финансово, чтобы этим контролировать Вас.

Лиза

Очень на самом деле сложная ситуация.

Действительно сложно выстраивать отношения там, где сложно доверять человеку.

Лиза

Как можно образумить человека пока не поздно?

К сожалению, образумить полностью его вряд ли удастся. Он уже взрослый. Но сделать ваши отношения более комфортными можно. Возможно, Вы пересмотрите способы взаимодействия, обратите внимание на свои чувства и потребности. Если начать самой работать с психологом, то и на партнера это может оказать косвенно положительное влияние. При желании, записывайтесь на скайп-консультации.

Шолохова Наталья Викторовна, психолог Москва