Как выбросить бывшего мужчину из головы?

Оксана (42 года) 05.03.2022

Женился бывший мужчина: манипулятор, злоупотребляющий спиртными напитками, не опрятный, лгун с замашками абьюзера. Ленивый. Не хозяин в доме, да и, в целом, не мужчина. Всё время, пока я с ним встречалась – не скрывала и открыто высказывала ему своё мнение о нём - пыталась сделать из него человека. Отношения были токсичными.Постоянные эмоциональные качели.

Расстались в конце августа 2020-го года по моей инициативе после очередного вранья с его стороны.Продолжал звонить, говорил, что хочет от меня ребёнка, пришлось внести его в ЧС...Каждый месяц в течение полугода видела пропущенные звонки, а в начале марта следующего года пришёл с обручальным кольцом. Звонил ещё и в мае, уже будучи женатым.

Умом прекрасно понимаю, что разного поля ягоды, что отношения с ним были одной сплошной нервотрёпкой, но: жаба душит, что его такого обсоса всё-таки подобрали… Вынуждена общаться с ним потому, что вместе работаем. Вижу каждый понедельник. Что чувствую - отвращение и злость. И зависть, что он вот хоть и никакой, но один не остался.

Постоянно об этом думаю – не выходит из головы. Думаю о том, что я вот такая с ВО, без ВП, интеллигентная, порядочная, с хорошими манерами – одна, а он женат.

Как выбросить его из головы? Воспоминания обо всё плохом, что было, помогают лишь на короткий срок.

Коваленко Ангелина Александровна

Попробуйте техники для самостоятельной работы, которые я собрала в своей статье ( перейдите по ссылке)

-Выход из зависимых отношений. Шаги и техники

Если этого будет не достаточно, приглашаю вас на консультацию по завершению эмоциональных отношений.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Тапехин Алексей Павлович

Оксана, если мысли о некоей ситуации постоянно выбрасываются психикой в осознание, это ее сигнал о том, что нечто в этой ситуации необходимо решать, закрывать проблемные вопросы. Таким образом, все, что вам необходимо сделать, это найти какие именно вопросы являются проблемными и какими средствами их можно закрыть. Пожалуй, лучше всего это сделает тот, кто профессионально занимается подобными проблемами и их решением.

Если необходима помощь, обращайтесь.

Здравствуйте, Оксана. Проблема, мне кажется в том, что вы сравниваете себя с кем-то. И сравнение несмотря на очевидную вашу самодостаточность почему-то не в вашу пользу. Наличие или отсутствие партнёра совсем не признак "качества" человека и его личности. Возможно на вас действуют социальные стереотипы связанные с одиночеством. Радость от жизни можно получать и не находясь в отношениях. Думаю вам нужно разобраться в чем корень ваших сомнений в себе. Если готовы это исследовать - обращайтесь за помощью. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Оксана! Вам нужно завершить прошлые отношения, тогда они вас уже не затронут. После них появиться другой, который вас будет устраивать во всех отношениях. Вы этого мужчину выбрали для отработки старых паттернов вашей судьбы. Старые отработали, а новых то нет. Поэтому тянет к прошлому. Откуда вы знаете, может быть его другая женщина тоже мучается с ним? Чему завидовать?