Ребенку 3года и 3 месяца

Азада (30 лет) 04.03.2022

Здравствуйте на отрез не говарит что нужно солится в горшок как 10 дней начил по маленькому и по большому ходит штаны на отрез не говарит что хочу в горшок а раньше говарил просился очень стыдно перед воспитателями ходит в садик как быть что посоветуете

Здравствуйте, Азада! Вы не виноваты в том, что ребёнок вдруг стал ходить в штаны. Нужно разобраться что именно предшествовало этому. Ведь он просился до этого времени. Значит сформировалась привычка, есть опыт. Может чего-то испугался или кто-то испугал ребёнка. Обратитесь к детскому психологу садика. Пусть прояснит причину. Не ругайте ребёнка, не стыдите. Здесь нужен другой подход. Всего вам хорошего!