Как объяснить дочери, что дети не хотят с ней играться?

Нуржан (28 лет) 15.02.2022

Моя дочка играла на горках со своим друзьями . Через некоторое время пришла девочка , она была лучшим другом одной из друзей, а моя дочка незнала её . Они начали вдвоём активно кататься вместе а моя дочка пыталась с ними тоже поиграть , эта девочка несколько раз её отвергла, говорила Отстань я тебя вообще незнаю. На что моя дочка расстроилась и заплакала.

Я сказала чтоб она поиграла с другими друзьями а она не в какую. Говорила что хочет чтоб все вместе играли не вредничали. И настырно сидела на снегу .И кстати они все не старше на2-3 года . Так вот потом я попросила ее со всеми попрощаться и мы со слезами ушли со двора. Как реагировать нужно впредь . Что сказать дочке? Как объяснить ей что дети не хотят с ней играться?

Здравствуйте! Не нужно делать акцент на то, что с ней не хотят играть. Можно объяснить, что девочки хотят поиграть вдвоём, например. А, так девочка может почувствовать себя не такой. Могут появиться комплексы. В таких случаях необходимо отвлечь ребёнка на что-то другое, более интересное. Если не соглашается сказать и поддержать словами. Что видите что она расстроилась . Что так бывает. Всего доброго!