Как решиться на разрыв отношений?

Юлия (34 года) 14.02.2022

Муж не прислушивается к моему мнению. Объявляет“молчанку" перед этим выставив меня виноватой, ребёнком не занимается даже минимум (я знаю что это в основном моя задача), только вместо они смотрят мультики. Нет доброго отношения ни к дочери, ни говоря уже обо мне.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Юлия, а что вас заставляет оставаться в этих отношениях? Это и есть причина почему вы не можете решиться на разрыв.

Юлия

Муж не прислушивается к моему мнению.

А должен? А ВЫ к его мнению прислушиваетесь?

Юлия

ребёнком не занимается даже минимум (я знаю что это в основном моя задача),

Заниматься ребенком должны оба родителя, так как ребенку нужны оба родителя.

Юлия

Нет доброго отношения ни к дочери, ни говоря уже обо мне.

А это уже связано с его воспитанием. Если у него не было родительско-детских отношений с родителями, то он не знает как это обращаться с детьми. Если у него не было примера отношений между родителями и между мужем и женой, то он также не знает что делать.

А вот разводиться или нет - это уже Вам самой решать.

А лучше обратиться на очную, реальную работу со специалистом, где Вы  в диалоговом режиме сможете разобраться в том, что Вас волнует и найти пути улучшения своей жизни и принять правильное решение.

Удачи!!!

Родионов Алексей Викторович

Вопрос "как решиться" сам по себе предполагает, что у вас в отношениях есть то, что реализует ваши потребности. И я сейчас не о внешних обстоятельствах в виде детей или общей квартиры, а скорее о чем то внутреннем. Чтобы понять, как выйти из вашей ситуации, нужно разобрать ее и понять, что мешает, что удерживает, что вы в общем и целом хотите. И только после того, как у вас будет полная картина, решение может быть принято вами полноценно.