Подросток приставал к сводной сестре

светлана (37 лет) 11.02.2022

Добрый день. Подсажите что делать? Сыну 15 лет узнали,что он приставал к 6-ти летней сводной сестре.Со мной разговаривать не хочет,отцу признался после того как девочка рассказала родителям.Какие мои действия?

Здравствуйте, Светлана. Нужно поговорить с сыном. Стараться избегать оценок, суждений, морализаторства. Думаю, ему собственного осуждения будет достаточно. Далее, наблюдать. Если что-то похожее будет повторяться, обратиться к психологу. Если ребёнок не против, обсудить эпизод с психологом можно и сейчас.

Консультирую онлайн (Скайп, Зум, В/А).

Всего вам хорошего!