Почему ребенок ни с кем не общается?

Татьяна (26 лет) 10.02.2022

Здравствуйте.Моей дочке 5 лет и она ходит в садик.И у нас такая проблема :она ни с кем не хочет разговаривать,когда хочет в туалет даже не просится.терпит получается весь день.Дома она все делает сама и разговаривает.вообщем радостный подвижный ребенок.Такая проблема кроме своей мамы ни с кем не общается,не разговаривает,даже с родственниками.и с папой тоже молчит.почему?помогите пожалуйста

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Татьяна! Возможно так заведено у вас в семье, общение в основном с вами. Научите ее общаться, поговорите с воспитателем пусть наладит общение с девочкой и адаптирует ее к другим детям. Ведь она пойдет в школу и ей нужно научиться контактировать с детьми и другими взрослыми.