С парнем хотим жить в разных городах

Татьяна (31 год) 04.02.2022

Ситуация такая, с парнем живём в городе, снимаем тут квартиру, впоследствии он хочет купить тут квартиру, а я не хочу. Я хочу жить за городом, там мне нравится больше. В городе совсем не хочется. Не можем придти к компромиссу. Да и нет его. Расставаться в таком случае?

Здравствуйте, Татьяна.

Неспособность и нежелание идти друг другу навстречу и продвигаться к компромиссу очень важный индикатор качества отношений и личностных особенностей партнеров. Квартира или дом это только один из поводов.

Не каждый готов поступаться чем-то своим в пользу другого, даже близкого человека. Это в принципе нормально, все мы разные. Сейчас и общественные тенденции способствуют такой позиции. Поэтому сейчас все больше пар спокойно относятся к такой форме отношений как гостевой брак.

Возможно, в вашем случае это может стать той самой формой компромисса.

Консультирую онлайн (Скайп, Зум, В/А).

Всего вам хорошего!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Татьяна! Кажется вы оба не дорожите друг другом. В жизни партнеров должны они сами стоять на первом месте,  а не материальные блага. Все остальное можно наладить при желании.

Коваленко Ангелина Александровна

Татьяна

впоследствии он хочет купить тут квартиру,

Хотеть купить и Купить это разные вещи.

Не стоит заранее драматизировать ситуацию. Ближе к реальности покупки, можно будет перейти к обсуждению между вами. А пока это как воду толочь в ступе.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа