Ребенок не хочет выходить на улицу

Анжела (35 лет) 22.01.2022

Ребенок отказывается выходить на улицу уже 2 месяца, возраст 2,8.

Даже к двери подойти боиться, сейчас зима одеть сложно насильно, одеваться тоже отказывается т.к. знает что это одежда для улицы.

Что только не обещала купить в магазине, все равно не хочет.

Как заставить? Подождать? А ждать сколько не известно.

Странная ситуация... как будто бы ребёнок управляет вами... и "случись чего" - вы даже к врачу не сможете отвести вашего малыша которому и трёх лет нет? Если ситуация настолько жёсткая, возникает вопрос - а не идёт ли тут речь о каких-то аутистических феноменах? В любом случае очень желательно показать вашего ребёнка специалисту, чтобы можно было посмотреть ребёнка и ваше с ним взаимодействие.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Анжела, вы потеряли самоидентификацию. Кто вы есть?

Что произошло стрессового в вашей жизни? Вернитесь к себе, вы нужны своему ребёнку счастливой и здоровой мамой, женщиной, опорой.

Рекомендую взять сессию, чтобы поговорить, а там уже будет ясно как вам жить в новым реалиях.

С уважением, Мандрикова Екатерина.