Мысли о прошлом не дают мне покоя

айгуль 28.10.2011

Здравствуйте.Мне 25 лет,сейчас я замужем.В своей жизни сожалею только об одном- когда мне было 17 лет я сделала аборт.Забеременела от от своего парня ,мы встречались год.У меня родители - мусульмане,от них я все скрыла.Тогда не понимала что натворила,но рожать не была готова,да и с отцом ребенка не жила бы,после аборта он начал меня бить,хотя на ребенка ему было наплевать. Все эти годы мучает совесть,меня воспитали так что это убийство.Мужу я рассказала он меня понял,сейчас хотим детей,но мысли о прошлом не дают мне покоя

Айгуль! В вашем случае может помочь классический гипноз. По гипнозу можете почитать здесь: http://sonrazuma.ucoz.ru/index/gipnoz/0-4

Проневич Вероника Сергеевна

Айгуль здравствуйте! То, что Вы чувствуете нормально для сложившейся ситуации. Пролить свет на эту ситуацию, посмотреть прямо, прожить эту боль, обязательно стоит!

Другой вопрос в том, что Ваша дальнейшая жизнь требует от Вас решений, действий, ЖИЗНИ! Ваш муж поддерживает Вас, это так прекрасно! Разобраться в этой ситуации, в содеянном, найти силы, простить, отпустить и благословить себя на новые беременности и благополучные роды на счастье семьи и во имя себя и мужа! Занимайтесь этим вопросом и радость придет в Вашу жизнь, хотя грусть все равно останется, где то глубоко в сердце...

Джуманова Жанат Сальменовна

Здравствуйте, Айгуль!           Жизнь зачастую преподносит нам неожиданные, непредсказуемые ситуации, к которым мы не готовы ни психологически, ни физически и мы выбираем оптимальный вариант выхода из данной ситуации,  на данный момент,  в соответствии со своими возможностями. Может быть  через секунду,  либо через минуту, либо через час, ... сутки, .... год и т.д. мы будем сожалеть о совершенном, но на данный момент - это было оптимальным решением. Вероятно, миссия неродившегося младенца состояла в том, чтобы Вы осознали ценность Жизни как своей, так и Жизни другого человека. На протяжении нескольких лет тяжелые чувства и мысли не дают Вам покоя, отнимают энергию и время. Учитывая травматичность ситуации, Вам необходима помощь психолога.           Всего Вам Доброго!

Айгуль, здравствуйте!

Похвально, что у вас такие серьезные жизненные установки, то, что вы переживаете даже неосозанное действие, значит в будущем велики шансы, что вы этого не повторите.

Что порекомендую - вам следует сходить в мечеть, рассказать обо всем хазрату, покаяться. Он скорее всего даст вам искупление, то что нужно сделать для искупления вины. Возможно это чтение молитв, сур из Корана в течение какого-то времени,  либо какое-то благотворительное задание. Порекомендую вам мечеть "Шамиль" в поселке Борисково.

В любом случае все имеет свою степень тяжести и свою цену в искуплении. Выполнив это вы будете чувствовать себя прощенной и сможете жить дальше, даря новые жизни, помогая вашим детям становится на ноги, сможете быть верной и благодетельной женой. Что бы ни случилось, надо верить и идти дальше.

 С уважением, Евгения