Возможно ли, что у меня произошла переоценка жизни после двух лет пандемии?

Станислав (40 лет) 15.12.2021

Здравствуйте

Просто хотел спросить у кого-нибудь совета

Не сразу решился сюда написать но дело в том что два года пандемии как-то странно повлияли на моё отношение к жизни

Раньше меня не очень волновало что у меня до сих пор нет пары и к тому же есть много известных людей без пары которые гораздо старше меня но примерно в октябре во мне как-будто что-то изменилось

Теперь мне почему-то вдруг очень захотелось встретить ту которая меня полюбит и которую полюблю я а ещё теперь мне становится грустно на душе когда по телевизору показывают счастливые пары или пишут про них в интернете

Главное в том что ещё год назад меня это так не волновало а теперь у меня часто плохое настроение и сердце как-будто говорит что пора бы искать любовь своей жизни

Станислав - "кризис середины жизни" (ака "кризис среднего возраста") может накрыть неожиданно и в самый неподходящий момент - даже совершенно независимо от пандемии. Но конечно же происходящая в мире  на протяжении двух последних лет коронаистерия вкладывает свою лепту в раскачивании психики.

Приходите на консультацию, мы поговорим с вами обо всём более подробно. Есть разные варианты направлений поиска решения, при поддержке в терапии проще и мягче пройти через период переосмысления (тот самый кризис) и выйти из него не только без потерь - но и  определёнными обретениями.

И - есть разные варианты психотерапии - как в индивидуальном формате - так и в групп-аналитическом  сеттинге, нужно говорить конкретно по вашей ситуации.

С некоторой поддержкой - у вас всё получится наладить, главное не уходить в себя, ведь "самокопание в одиночку как правило превращается в банальное самозакапывание"!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Овчар Катерина Алексеевна

Здравствуйте, Станислав.
Действительно, события, связанные с пандемией, а именно, карантинные меры и запугивания из каждого утюга о неминуемой смерти всех на свете, не могли не отразиться на психике населения. И на Вашей, в том числе.
Пандемия заострила наши жизненные вкусовые рецепторы, когда все вдруг стали равны перед лицом смерти. А в таком положении человека и начинают накрывать экзистенциальные вопросы - о смысле жизни, о смысле смерти, об одиночестве
Хоть все мы умираем в одиночку, но всем нам хочется верить, что наша жизнь - особенная, не такая, как у всех. И под угрозой её потерять появляется естественное желание её кому-то показать, призвать кого-то в наблюдатели и соучастники нашей такой уникальной жизни, разделить её с ним и даже продолжить в последующем потомстве.
Видимо, Вы вышли на новый уровень сознания и развития личности, Станислав. Поздравляю Вас с этим чудесным повышением по личностной лестнице :)

Много уже позади и много открытий еще впереди. Например, что любовь никто не теряет, поэтому и «искать» её нет смысла. Любовь только создают.
Не ищите. Создавайте.
Всё получится :)

И если понадобится профессиональное сопровождение, приходите на консультации онлайн
С уважением,

Катерина Овчар

психолог в Киеве, Киев

Ваше желание любви и близости-нормально!
 Осталось только реализовать это желание. Если вы видите проблемы с реализацией-обращайтесь! Будем работать.