И с ним не могу, и без него чувствую пропаду

Марина (40 лет) 15.12.2021

Здравствуйте у меня такая же ситуация, как и этих женщин. Головой понимаю. А сердце и душа не понимают. Что делать. Каждый день говорю себе об этом. Что надо научиться жить без него. Что это пустые отношения. Будущего нет в этих отношениях. Хватает лишь 2 дня. И заново. Помогите пожалуйста решить проблему. Просто я не знаю что делать дальше и как жить.

Марина, если вы хотите научиться жить "без него" но никак не можете сделать этого без мужчины - "заведите себе мужчину-психоаналитика". Прошу прощения за такой шутливо звучащий ответ, но  он на самом деле вполне серьёзный.

Марина

Как быть, и с ним не могу. И без него чувствую пропаду

Если вы придёте в терапию - я помогу вам "не пропАсть" и "не свалиться в прОпасть" (депрессии). Есть разные варианты и возможности психотерапевтической  работты - и в индивидуальном, и в групп-аналитическом сеттинге, я принимаю в центре и могу предложить вам мою профессиональную помощь и поддержку.

Приходите на консультацию, поговорим обо всём более детально, вместе подумаем о возможных вариантах поиска решения. Всё можно наладить, главное - не опускать руки. Хватит уже тащить по жизни "чемодан без ручки", пожалейте саму себя!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Вы ищите выход и вас метает между двумя противоположными решениями. Такой конфликт называется дуальным. Попробуем разрешить конфликт эмоционально: вы расстались-ваши ощущения; вы остались-ваши ощущения?
  Теперь решаем конфликт в ощущениях: вы чувствуете с ним это…; без него вы чувствуете это…

 следующим шагом исследуем страхи; именно страх загнал вас в конфликт: с ним я боюсь этого…; без него я боюсь этого…

   И последнее, решаем конфликт действием: с ним я делаю это…; без него я буду делать это…

    Напишите на бумаге результаты и постройте квадратик:

 что будет хорошего если я останусь

что будет плохого если я останусь

что будет хорошего если я расстанусь

что будет плохого если я расстанусь.
    Решение получится и выбор сделаете, если иследуете свои страхи.
    Не справляетесь, обращайтесь! Методика проработки страхов есть и мы на консультации ее применим.
   Все наладится, вы достойны счастья и душевного комфорта.