Где прячется цель моей жизни?

Алла 26.10.2011

Я ненавижу свою школу, я не очень-то люблю себя, моя жизнь потеряла всякий смысл...Я не знаю, что мне делать дальше...Не рекомендуйте мне чем-нибудь заняться...мне ничего не нравится. Да и живу я в захолустном городке, где практически ничего нет. Одно время я писала, не скажу, что прям нравилось, потом начался писательский кризис, я решила, что мои работы ужасны и т.п. Началась депрессия. Может она, конечно, уже давно кончилась, но я потеряла всякий смысл своей жизни. Меня ничего не интересует, вот просто ничего (удивительно, наверное), я практически не улыбаюсь, мне не смешно, когда кто-нибудь скажет что-нибудь смешное и все думают, что я дебилка и до меня не сразу все доходит. Но и шутки, что сложно назвать "шутками" у них, конечно, полный дебилизм. Типо кошке впихнули противозачаточные таблетки и т.п. Или жевачку в кого-нибудь кинут и сразу ржать (по другому их смех не назовешь). Да много ли таких примеров...Но это у меня длится уже почти год. Мне 15 лет. Да, я подросток, и вы начнете говорить, что вот "займись чем-нибудь, верь в себя, полюби себя, скоро пройдет" и т п. "Так у всех". Но что-то я не заметила, чтоб у кого-нибудь из нашего класса такое когда-нибудь было. Я ведь раньше со многими дружила. А у нас в классе секреты сразу выдаются. Через 5 минут полшколы уже знают. Почему я не люблю свою школу потому, что все одноклассники предают, доверять никому нельзя и учителя жутко сволочные (простите за слово). То оценку занизят, ты им видите ли не нравишься, практически открыто это заявляют, либо иногда кажется от балды, чтобы с кем-нибудь поспорить, а потом и докладную написать. Но семью свою я люблю, и они меня тоже любят. Я понимаю, что это главное. Но я до сих пор не определилась куда мне поступать, ведь уже определяться надо, ГИА скоро, а мне ничего не нравится, интереса никакого. Многие мне говорят, надо влюбиться, но у меня не получается, да и мало, что от этого изменится.

Но у меня это не проходит уже как год, я стараюсь всегда верить,что у меня все получится, но все выходит наоборот...Конечно, что-то получается, но многое и не получается. В основном неудачи преследует меня хвостом.

Ну чего я смогу добиться в жизни? Учусь почти на отлично, только учителя многие мне не доверяют, то занижают, то топят, то еще что-то. Не понимаю, чемя им не нравлюсь? Но есть учитель, который очень меня любит. Хоть один учитель. Может, конечно, из-за моего плохого слуха? Ведь и одноклассники ко мне также. У меня практически нет друзей потому, что я не гуляю - нет времени. Я понимаю, что сейчас друзья не важно, они всегда потом будут, в наше время главное образование получить, а то потом всю жизнь будешь спину за копейки горбатить. Но вот почему так? Почему я такая неудачница? Повернется ли судьба когда-нибудь ко мне лицом? Я боюсь потом всю жизнь быть несчастливой...Я уже подумываю, может мне рискнуть, пойти в МВД? Вроде бы эта профессия с головой захватывает? Не знаю, что мне делать дальше...

Здравствуйте Алла.

А зачем вам делать что-то с тем, что с вами происходит? Вы уже год в таком состоянии: ненавидите школу, не очень-то любите себя. То депрессия, то писательский кризис….В принципе это тоже жизнь.  И что-то интересное может быть и в депрессии и в кризисе. Тем более из вашего сообщения не очень понятно действительно ли вам так уж плохо.

И на самом деле, можно не хотеть чем-нибудь заниматься, не хотеть общаться с одноклассниками и может ничего не интересовать. И то, что вы не улыбаетесь и не смеётесь, тоже хорошо. Возможно, вам самой нравиться вести себя таким образом. Ваше поведение напоминает мне некую игру, некий артистический образ. И возможно – это именно то,  чего вы хотите. Играйте этот немного печальный, образ несчастной девушки. Возможно, в этой игре вы найдетё свой интерес. Получите удовольствие от этого образа. Возможно, потом захотите примерить на себя иной образ, иную роль….

Удачи вам.