Как расстаться в моем случае с моей гражданской супругой?

Александр (48 лет) 10.11.2021

Здравствуйте! Меня зовут Александр. Я решил расстаться со своей гражданской супругой мы живем вместе 2,5 года. Причиной моего решения стали постоянные унижения, издевательства и оскарбления с ее стороны. Я ее старше на 12 лет и никакого уважения к моему возрасту у нее нет.

Все предыдущие попытки растаться не к чему не привели. Когда заходит об этом разговор она сразу начинает психовать, оскарблять и издеваться на до мной и уходить не хочет. Она очень наглая, вредная эгоистка думающая только о себе и больше не о ком. Изначально когда нас познакомили она такой не была, а сейчас она превратилась вто во что превратилась. На работе у нее то же конфликты переругалась со всеми кем только можно да же родная сестра с ней не охотно хочет общаться.

Есть одно но ей толком идти некуда, если она вернется домой по месту своей прописки то там житья ей не будет там живут два хранических алкаша ее отец и ее родной брат они ее просто угробят в прямом смысле этого слова и еще по этому она не хочет уходить зная, что ее ждет у нее дома.

К ним домой лучше не заходить там такой гадюшник. Еще одно у нее все мои деньги, а возвращать она их не хочет, а я сежу без денег, без еды и в долгах благодоря ей и здесь когда прошу ее вернуть все мои деньги, а это внушительная сумма она снова начинает издеваться, оскарблять и унижать. Уже несколько дней сидим с пустым холодильником еды дома нет деньги у нее , но даже на еду тратится не хочет ждет когда я получу зарплату и на мои деньги мы пойдем в магазин ее вредность и наглость не знают предела. Как бы я с ней не растовался она меня всеровно слушать не будет и делать всеровно будет по своему кто что бы ей не говорил.

Да мне приходиться противостоять всем троим ей ее отцу и ее брату и даже если мне всетаки удастся сней растаться, то и не знаешь, что ожидать от нее и от этих двох особенно от ее брата психопата не нормального это еще то семейство. Как она может отомстить мне так и ее брат.

Коваленко Ангелина Александровна

Александр если вы хотите расстаться , не стоит заботиться о том, куда она пойдёт. Ведь у неё есть ваши деньги, на которые она может снять квартиру.

Да, бывают очень токсичные люди, от которых избавиться по- хорошему, сложно.

В этом случае подойдёт вариант встречной манипуляции. Меняете замок и не открываете дверь. Вещи отвозите к месту, которое с ней согласуете. Это вариант жесткий, но мягко расстаться вряд ли получится.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Александр, важно не давать себя "использовать", к сожалению как-то так вышло что вы превратились для неё в "корм" - и это конечно же унизительно.

Сочувствую вам что вы по какой-то причине оказались во всё это впутаны.

Почитайте у меня на сайте про такие отношения:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=394-konservy

Как-то из этих отношений в любом случае надо постепенно выходить.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Александр, ну вы и попали, много сочувствия вам...вам нужно стать взрослым человеком и завершить незрелые отношения с незрелой особой. Вам 46 лет и вы боитесь алкашей? В милицию, если что заявите. Предупредите всех ее родственников, если что с вами случиться, уже кому надо знают про вас.  Мужчина не должен отдавать свои деньги женщине. Он может ей выделять их по потребности. Вы попали в руки незрелой сожительницы. У нее семья антисоциальная!!! Если будете жалеть ее, то сами пропадете.