Молодой человек общался с другой девушкой

Мария (24 года) 06.11.2021

Добрый день. Меня зовут Мария, мне 23 года и я бы никогда не подумала, что столкнусь с такой проблемой. Три года назад я познакомилась с молодым человеком в интернете. Мы встретились, погуляли, пообщались и где-то через полмесяца начали встречаться. Я полюбила человека, всё было хорошо, постепенно он познакомил меня со своей семьёй.

Всё было хорошо. И где-то через полтора года отношений мне в личные сообщения в соцсети пишет девушка. «Привет. Знаешь, что ты у него не одна» все дела. И скидывает мне переписку, где обсуждается когда и как меня будут бросать. Я попыталась встретиться с девушкой тет-а-тет, но данная дама не захотела. Тогда я решила поговорить с молодым человеком. Были слёзы, были слюни, мне падали в ноги, просили прощения.

Я приняла решение взять паузу. Мои родители развелись не очень красиво и мне было очень трудно осознать, что я сейчас нахожусь в подобной ситуации, в смысле, что меня также обманывают. Прошло полторы недели, мы общения с моей стороны практически не было, но в какой-то момент я решила увидеться и всё обсудить. Мы поговорили и пришли к тому, что больше этого никогда не повториться. Идёт время, прошёл ещё год и осадок, видимо, начал давать о себе знать.

Поводов больше никаких не было ни разу, дело идёт к свадьбе, но я с ужасом для себя понимаю, что всё то прошлое всё ещё сидит внутри. Недавно я не выдержала и залезла в телефон к молодому человеку, прочла переписку с лучшим другом, где шёл выбор между мной и той другой девушкой. Меня накрыло снова. Я сильно плакала. И снова извинения, слёзы с обоих сторон.

Я понимаю, что возможно человек ошибся и теперь всячески корит себя за это. Я понимаю, что это прошлое и за него нельзя цепляться, человек меняется, пытается загладить вину. Но ничего не могу с собой поделать. Я понимаю, теперь уже точно, что не доверяю. И если я в скором времени услышу предложение руки и сердца, то скорее всего откажусь. И, возможно, этим сильно обижу человека.

Как отпустить прошлое? Как снова начать доверять как прежде, ведь я по-прежнему люблю этого человека

Коваленко Ангелина Александровна

А нужно вам доверять человеку, который вас предал уже 2 раза. И вы ещё не в официальных отношениях, он не дорожит вами и постоянно ищет кого то лучше. А вы наивно полагаете, что дело идёт к свадьбе.

Снимите розовые очки и посмотрите на него без них.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Добрый день, Мария, возможно исследовать основательнее, на кого вы в обиде и какие переживания остались в тени, неразделенными. И как комплекс обид, влияет на актуальные желания и выбор поведения в отношениях с самой собой и другими людьми...Я открыта для консультирования.

С уважением,

аналитический психолог, видео встречи, по предварительной записи