Как понять: нужен мне человек, или нет?

Дарья (22 года) 02.11.2021

У меня есть подруга, мы дружим уже 5 лет. В последнее время у меня стали появляться мысли о том, что я не хочу с ней общаться. Назовём её Катей. Есть ещё одна подруга, пусть будет Машей. Маша считает, что Катя загораживает меня, отпугивает от меня людей. Катя - девушка не самой красивой внешности. Как бы ужасно это не звучало, мне стыдно общаться с ней из-за этого. Она тихоня.

Если с Машей я открываюсь, пляшу, пою, то с Катей становлюсь божьим одуванчиком, который ни на что не способен. Катя стала раздражать меня одним свои присутствием. Она постоянно жалуется, ноет, что все плохо. Я не знаю, что делать. Послушать Машу и прекратить общение с Катей или продолжать общаться с Катей?

Коваленко Ангелина Александровна

Если вам в общении некомфортно, лучше отдалиться, общение с неприятным человеком ничего, кроме невроза не принесёт.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа