Бывший муж не даёт покоя, сил нет

Олеся (34 года) 29.10.2021

Здравствуйте, ситуация такая развелись 2 года назад и все это время бывший муж не даёт мне покоя,пишет оскорбления,что я плохая мать,о ребёнке забочусь на все 100,зарабатываю,родители помогают,когда родился ребёнок он был совсем равнодушен ,помощи не было,уходил в другую комнату и ложился спать,любил выпить,

родители его ребёнка не видели ,не интересно им это.разведись по причине того,что я узнала что на стороне у него ещё ребёнок,который родился с моим в один год,после развода приезжал изредка 2-3 раза в месяц давали ему ребёнка,он гулял час и приводил обратно,но вот как год назад я встретила мужчину ,у нас серьезные отношения ,

дело идёт к свадьбе он как с катушек съехал,приезжал через день,то ему это не так,то то...полугода мучениц таких,он рожает в суд на установление времени общения с ребёнком ,хотя давали 3 раза в неделю,так же в органы опеки ,сил никаких нет,как это все воспринимать,когда постоянно нервы на пределе?ребенок не рад встречи с ним,часто истерики не хочу к папе ,как жить в такой ситуации?

Добрый день Олеся!

Несколько удивительная ситуация. Ведь вы указали что вы из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных"), ваш вопрос в разделе вопросов  из этого города,а здесь опека работает достаточно чётко и всё-таки как правило несмотря на некоторые перегибы всё-таки остаётся на строне ребёнка и защищает его интересы.

То что делает муж - на самом деле спровоцировано банальной ревностью и характеризует его как примитивную и не совсем адекватно контактирующую с реальностью личностью. И на самом деле если вы несколько раз запишете как он общается с вами на повышенных тонах, как он скандалит при ребёнке и как ребёнок  не хочет с ним идти - его могут ещё больше ограничить в его правах. "У любых неадекватных действий рано или поздно наступают последствия".

Постарайтесь найти возможность поговорить о ситуации с толковым психологом сталкивавшимся в своей практике с разводными ситуациями вообще и с подобными случаями в частности, всё на самом деле решаемо.

Надеюсь что всё постепенно наладится и вы будете счастливы с новым избранником и вашим ребёнком.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.