Как жить дальше с парнем?

Ксения (35 лет) 05.10.2021

Не давно,в жизни произошло неприятное событие. Знаю сейчас меня начнут осуждать и писать мол я сама виновата и тд. Я хотела уйти от своего парня, изменила ему, в ответ на это он сочинил историю о том что пытался покончить с собой,прыгнул с 8 этажа.

Меня очень задела эта ситуация, переживала несколько дней и что-то меня побудило вернуться к нему. Вернулась. Теперь жизнь мне кажется невыносимой, он все время тыкает мне этим поступком, все время пытается уколоть этим, сказать что-то обидное..С утра до вечера сижу на таблетках, понимаю,что не смогу так жить 100% и тоже не могу принять решение уйти от него. Сама не знаю почему, короче запуталась…

Ксения

Теперь жизнь мне кажется невыносимой, он все время тыкает мне этим поступком, все время пытается уколоть этим, сказать что-то обидное.

Ксения, называя вещи своими  именами - он вам на самом деле пытается "тыкать" не вашим поступоком (тем что вы хотели от него уйти и изменили ему) а своим собственным - попыткой демонстративно-манипулятивного суицида.

Ксения

.С утра до вечера сижу на таблетках, понимаю,что не смогу так жить 100% и тоже не могу принять решение уйти от него. Сама не знаю почему, короче запуталась…

Ксения, проще нормально и наиболее экологично в первую очередь для вас самой - и в определённой  степени экологично  и для вашего парня - расстаться получится если у вас будет поддержка  в психотерапии в течении какого-то времени.

Причём важно понимать что таблетки сами по себе вам не помогут - ведь они не "уговорят вашего парня одуматься, стать более адекватным, научиться брать ответственность хотя бы за самого себя - и ещё и за свою девушку".

Я могу вам помочь, я много работаю с подобными ситуациями. Звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.