Он не может забыть меня

Ольга 20.10.2011

Дело всё в том, что я встречалась с молодым человеком на протяжении 5 месяцев. Вскоре я поняла, что это не мой человек и мы расстались. Сейчас мне 16, ему 17. Согласилась на отношения только по причине- а вдруг что-то получится, стоит попробовать. В итоге отношения он меня полюбил. После расставания прошло уже 4,5 месяца, он не может забыть меня и постоянно ищет причину для встречи, либо для разговора. Не однократно предлагал снова встречаться, на что я отвечала отказом. Ведь меня к нему совершенно не тянет и я не люблю его. Я очень сентиментальна и не могу грубо отвечать на его ухаживания, поэтому если он предлагает встретиться просто погулять я соглашаюсь. Но обычно такие встречи заканчиваются неприятными разговорами о возобновлении отношений. Могу даже сказать что мне скучно с ним.

Мои подруги также общаются с ним, иногда мне становится неприятен этот факт.

Учимся мы в одной школе, но в этом году он заканчивает её. Посоветуйте что мне делать. Поддерживать связи либо прекратить общение?

Яковлева Александра Ивановна

Ольга, Вы что серьезно начнете встречаться с молодым человеком, которого совсем не любите, только если кто-то из психологов нашего сайта, Вам это посоветует? Но чем же тогда человек отличается от компьютера?

Вы должны принимать свои решения, ни от кого не зависящие. Конечно если Вы уже взрослая.

Мне очень жаль, что Вы не можете на такие темы поговорить со своей мамой или старшей сестрой. Думаю,  Вам необходимо научиться быть более решительной и отказывать парням, которые Вам не нравятся.

Удачи Вам и решительности.