Охладели чувства, или зачем мы вместе

Александр (37 лет) 29.06.2021

Доброй ночи, меня зовут Александр 35 лет.у меня вот такой вопрос) сейчас я лежу на диване в другой комнате, после того как же спросила ли не буду ли я против если она переляжет, я решил сам уйти, она спит в спальне.Так вот начало очень для меня не понятное с утра все прекрасно, сделал завтрак мы позавтракали вместе, все хорошо, потом уехал а работу, вернулся, где то К обеду,смотрю без настроения спрашиваю что случилось, говорит ничего просто устроилась что из за какой то подписки которой она не оформляла сняли деньги , и не сняли бы но ей пришлось пополнить карту так как сегодня снимали кредит.я сказал зайду на сайт онлайн кинотеатра который снял деньги и посмотрю как вернуть.

Пошел проверил, сказал что карту заблокировал, не будут больше снимать а вот вернуть нужно писать заявление. После обеда опять на работу, возвращаюсь она приготовила ужин, но сама есть не села, сказала пока готовила наелась ну ладно, посла заниматься, она на онлайн обучение, я не мешал. Что то то се вечер ложимся говорит спать хочется, хорошо, засыпай ,не трогают не пристают, как это обычно бывает. Только голову почесываю, а сам понимаю что то не то она всегда обнимает меня я ее глажу и она засыпает,а тут ....

Потом что встала в туалет, потом воды попить потом еще что то ,говорю что не так. Ничего. Мы как будто сожители..... Что не так что я сделал, ты ничего Это что со мной меня так не устраивает , так а что не устраивает, говорит не важно все ничего не изменится и разговоры не к чему не приводят.

Да, бывало мы начинаем разговаривать и всё заканчивается ссорой. Она не выдерживает моего молчания,но все эти разговоры для меня звучат как упреки, ты изменился ты раньше был другой, ты зачем сделал так если можно было по-другому, зачем так сказал , и разговора не получается я как будто начинаю отвечать почему я сделал так или сказал так, и не дай бог я скажу

Я думал что ...... и всё ее разрывает думал а не сказал, можно было и спросить.... и так далее, я не говорю что я идеальный, нет конечно иногда и подтупливаю, и говорю не подумав,но для нее это как будто я делаю это специально что бы ее обидеть или задеть. Я просил как то ее если что не так скажи сразу,зачем тянуть делать вид что все хорошо, а потом не с того не с сего Я лягу в зале.

А я не понимаю ничего. Спрашиваю что такое что случилось, а она ничего... смысл... И да бывает она говорит как же мне хорошо было одной, зачем мы поженились. Так вот лежу я ночью в зале и штудирую интернет,что значит сожители, что я не так делаю, и не знаю спит ли она , или нет хочу пойти к ней но если скажет, что дурак зачем пришёл и уйдет сама,а не пойду утром скажет всю ночь не спала, почему не пришел.

Как поступить?но это не вопрос вопрос мой как мне себя вести дальше,

для меня как то больно, ну это лично для меня сказать а может я в зале лягу, хотя много женаты вообще отдельно спят. И как мне говорить и как заменить слово думал и может(может я говорю когда что то предлагаю а может ходим куда нибудь или а может поедем завтра в кино, и ее раздражает). Только сразу не думайте что я только работаю а она дома все делает, нет делаем вместе и она тоже работает, но сейчас в отпуске. И не знаю не первая такая ссора, и не первый раз она говорит зачем мы вместе, все охладело.

Коваленко Ангелина Александровна

Если вы не готовы опускать руки и готовы бороться за свою семью и отношения, рекомендуется следующее:

Принять свою супругу такой какая она есть. Она не такая нежная и заботливая, как раньше? Подумайте, возможно, у нее на это просто нет времени.  Пусть жена чувствует, что дома ее ждут и любят. И вы не заметите, как любимая начнет отвечать вам взаимностью.

Вспомнить все, что было хорошее.  Вспомните заново те эмоции, которые вы испытывали, с нетерпением ожидая вечера, чтобы бежать с ней на свидание.

Измениться. Вы ждете от супруги каких-то действий, но что сделали вы для укрепления отношений? Начинать нужно с себя, своей внешности и поведения.

Скучайте друг по другу. Вспомните, как скучали вы по ней, когда не жили вместе, и вам не всегда удавалось встретиться. Чтобы вернуть это чувство, нужно ненадолго расстаться. Уехать в командировку или в гости  в другой город. За это время ваш любимый человек поймет, как тоскливо и одиноко ему без вас.

Придумать новые традиции. Забыть о том, что выходные нужно проводить дома, в обнимку у телевизора. Отправьтесь с супругой на прогулку, в поездку, в поход – неважно. Главное – отдохнуть от дома, от того быта, который вас и съедает.

На консультации можно более подробно разобрать вашу ситуацию и найти, нужный для вас выход.

Все зависит от желания обоих супругов. Готовы ли вы начать вкладываться в костёр семьи, который стал затухать.

Конечно, лучше поговорить с психологом и выстроить новую линию поведения.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации